Conatel

COMPROMISOS SOCIALES

LICITACIÒN 01/2017

Paquetes subsidiados: Estos paquetes consisten en la provisión de paquetes 100% subsidiados de notebooks con conectividad móvil, con un mínimo por mes de 15 GB en volumen de descarga de datos, durante un período de 24 meses.

INSTITUCIÓNCANTIDAD DE
PAQUETES
OPERADORARESOLUCIÓN DE
DIRECTORIO
Facultad de Ciencias Médicas UNA400NUCLEO S.A.N° 713/2020
Facultad Politécnica de la UNA300NUCLEO S.A.N° 654/2020
Ministerio de Defensa Nacional300NUCLEO S.A.N° 712/2020
Ministerio de Educación y Ciencias2.500TELECEL S.A.E.N° 994/2020
Ministerio de Educación y Ciencias135TELECEL S.A.E.N° 1286/2020
Facultad de Ingenieria de la UNA150AMX Paraguay S.A.N° 1299/2020
Ministerio de Educación y Ciencias39TELECEL S.A.E.N° 1344/2020
Facultad de Arquitectura de la UNA50AMX Paraguay S.A.N° 1489/2020
Instituto Superior de Educación Policial – ISEPOL200AMX Paraguay S.A.N° 1478/2020
Ministerio del Trabajo, Empleo y Seguridad Social – SNNPP150Nucleo S.A.Nª 1840/2020
Instituto Superior de Educacion Policial – ISEPOL100AMX Paraguay S.A.Nª 1844/2020
Secretaria Nacional de la Juventud – Bibliotic500Telecel S.A.E.Nª 1884/2020
Ministerio del Trabajo, Empleo y Seguridad Social – SNPP150Núcleo S.A.RD N° 1840/2020
Instituto Superior de Educación Policial – ISEPOL100AMX Paraguay S.A.RD N° 1844/2020
Facultades de la Universidad Nacional de Asunción800Núcleo S.A.RD N° 2237/2020
Facultades de la Universidad Nacional de Itapúa200AMX Paraguay S.A.RD N° 2237/2020
Facultades de la Universidad Nacional del Pilar200Telecel S.A.E.RD N° 2237/2020
Facultades de la Unviersidad Nacional de Caaguazú200AMX Paraguay S.A.RD N° 2237/2020
Facultades de la Universidad Nacional del Este200Telecel S.A.E.RD N° 2237/2020
Facultades de la Universidad Nacional de Concepción200Telecel S.A.E.RD N° 2237/2020
Facultades de la Universidad Nacional de Canindeyú200Telecel S.A.E.RD N° 2237/2020
Facultades de la Universidad Nacional de Villarrica del Espíritu Santo200AMX Paraguay S.A.RD N° 2237/2020
Ministerio de Educación y Ciencias
735Telecel S.A.E.RD N° 2297/2020
Ministerio de Educación y Ciencias
225Telecel S.A.E.RD N° 2409/2020
Facultad de Filosofía de la UNA – Filial Paraguarí30Núcleo S.A.RD N° 147/2021
Ministerio de Educación y Ciencias561Telecel S.A.RD N° 336/2021
Ministerio de Educación y Ciencias153AMX Paraguay S.A.RD N° 440/2021
Ministerio de Educación y Ciencias330Núcleo S.A.RD N° 441/2021

LISTADO DE ESTABLECIMIENTOS DEL MEC

Establecimiento educativoDepartamentoDistritoCantidad entregadaRD
COLEGIO NACIONAL EMD DR. FERNANDO DE LA MORACENTRALFERNANDO DE LA MORA28336/2021
ESCUELA MARÍA DEL CARMEN DE ACHUCARRO CENTRALLAMBARÉ20336/2021
ESCUELA BÁSICA N° 807 MANUEL GONZÁLEZ CENTRALLAMBARÉ20336/2021
ESCUELA BÁSICA N°155 EVARISTA CHAMORRO DE FERRETHI PARAGUARÍYBYTYMI6336/2021
ESCUELA BÁSICA Nº 3304 VIRGEN DE FÁTIMA ITAPÚASAN RAFAEL15336/2021
ESCUELA BÁSICA N° 203 PROFESOR CLETO ROMERO CENTRALASUNCIÓN15336/2021
ESCUELA BÁSICA N° 962 DOÑA FRANCISCA ELOÍSA DUARTE CENTRALASUNCIÓN15336/2021
ESCUELA BÁSICA N° 1007 CENTENARIO DE LA EPOPEYA NACIONAL CENTRALASUNCIÓN15336/2021
COLEGIO NACIONAL DR. BERNARDO OCAMPOS CENTRALLAMBARÉ20336/2021
ESCUELA BÁSICA Nº 229 JUAN PEDRO ESCALADA CENTRALLAMBARÉ15336/2021
COLEGIO NACIONAL 12 DE JUNIO CAAGUAZÚCORONEL OVIEDO30336/2021
COLEGIO NACIONAL CÁNDIDO RIVAS CAAGUAZÚCORONEL OVIEDO15336/2021
ESCUELA BÁSICA Nº 667 PRÓCERES DE MAYO CENTRALLAMBARÉ15336/2021
COLEGIO NACIONAL EMD SANTÍSIMA TRINIDAD CENTRALASUNCIÓN15336/2021
ESCUELA BÁSICA N° 2065 NUEVA ESPERANZA CENTRALGUARAMBARÉ20336/2021
COLEGIO NACIONAL DE LA CAPITAL “GENERAL BERNARDINO CABALLERO” CENTRALASUNCIÓN28336/2021
ESCUELA BÁSICA N° 2796 SAN RAFAEL ITAPÚASAN RAFAEL15336/2021
ESCUELA BÁSICA N° 2514 VICENTE IGNACIO ITURBE ITAPÚASAN RAFAEL15336/2021
ESCUELA BÁSICA Nº 221 CHACO PARAGUAYO CENTRALLAMBARÉ15336/2021
ESCUELA BÁSICA N° 2511 SAN ANTONIO DE PADUA ITAPÚASAN RAFAEL15336/2021
ESCUELA BÁSICA Nº 551 LIC. EVE LUISA TALAVERA RICHER CENTRALLAMBARÉ15336/2021
COLEGIO NACIONAL EMD MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ CENTRALÑEMBY40336/2021
COLEGIO NACIONAL NIÑO JESÚS CENTRALCORONEL OVIEDO15336/2021
COLEGIO NACIONAL SAN AGUSTÍN CENTRALCORONEL OVIEDO15336/2021
COLEGIO NACIONAL SAN ENRIQUE DE OSSO CENTRALCORONEL OVIEDO15336/2021
ESCUELA BÁSICA Nº 8230 AVA MBA’E CENTRALLAMBARÉ15336/2021
COLEGIO MARÍA DEL CARMEN DE ACHUCARRO CENTRALLAMBARÉ20336/2021
ESCUELA BÁSICA N° 25 CARLOS A. LÓPEZ CENTRALÑEMBY8336/2021
ESCUELA BÁSICA N° 3397 DOMINGO DELVALLE ALONSO CENTRALÑEMBY34336/2021
COLEGIO NACIONAL DON BIENVENIDO OSORIO CENTRALÑEMBY32336/2021
ESC. BÁS. N 228 DELFIN CHAMORRO CENTRALASUNCIÓN152409/2020
COLEGIO NAC.JUAN DE AYOLAS MISIONES AYOLAS152409/2020
COLEGIO NAC. PADRE LUIS LEITAMISIONES AYOLAS152409/2020
ESC. BÁS. N 2351 SAN ANTONIO DE PADUA MISIONES AYOLAS152409/2020
ESC. BÁS. N 131 DR. JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIAMISIONES AYOLAS152409/2020
ESC. BÁS. N ° 1915 AGUSTÍN PÍO BARRIOSMISIONES AYOLAS152409/2020
ESC. BÁS. N * 2513 CORONEL FLORENTÍN OVIEDOITAPÚASAN RAFAEL DEL PARANÁ 152409/2020
ESC.BAS. N° 3034 SAN JORGE152409/2020
ESC.BAS.N° 2512 CORONEL JUSTO LEIVA ITAPÚASAN RAFAEL DEL PARANÁ 152409/2020
ESC.BAS. N° 3387 SAN JUAN MARTIR ITAPÚASAN RAFAEL DEL PARANÁ 152409/2020
COLEGIO NACIONAL VICENTE IGNACIO ITURBE 152409/2020
COLEGIO NACIONAL SANTA LUCIA CENTRALLAMBARÉ152409/2020
ESC.BAS. N° 679 GRAL. ANDRES DELMASCENTRALLAMBARÉ152409/2020
COLEGIO NACIONAL REPUBLICA DE EL SALVADOR CENTRALLAMBARÉ152409/2020
ESC.BAS.N° 7316 VIRGEN DE LA CANDELARIACENTRALVILLA ELISA152409/2020
ESCUELA BÁSICA N° 3874 SAN JOSÉSAN PEDROCHORE15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1487 INMACULADA CONCEPCIÓNSAN PEDROCHORE15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2716 AMADO COLMÁN PÁEZGUAIRAITURBE15RD 2297-2020
ESC. BAS. Nº 547 SAN FRANCISCO DE ASISCAAZAPAABAI15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 170 GENERAL MÁXIMO SANTOSCAPITAL ASUNCION15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 162 VICENTE IGNACIO ITURBECAPITAL ASUNCION15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 664 PRIMER PRESIDENTE CONSTITUCIONAL DEL PARAGUAYCAPITAL ASUNCION 15RD 2297-2020
COLEGIO NACIONAL REPÚBLICA DE BOLIVIACAPITAL ASUNCION15RD 2297-2020
ESCUELA NACIONAL DE COMERCIO N° 3 REPÚBLICA DEL PERÚCAPITAL ASUNCION15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1643 MARIANO DI NATALESAN PEDROGENERAL ELIZARDO AQUINO15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 215 PROFESOR EMILIO FERREIRACAPITAL ASUNCION15RD 2297-2020
ESC. BAS. Nº 1787 SAN VICENTE DE PAULCAPITAL ASUNCION15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 270 CARLOS ANTONIO LÓPEZCAPITAL ASUNCION15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7939 CRISTO REYSAN PEDROCHORÉ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4991SAN PEDROCHORÉ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2951 ZOILO AYALA BÁEZSAN PEDROCHORÉ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2783 MAURICIO JOSÉ TROCHESAN PEDROCHORÉ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2724SAN PEDROCHORÉ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2549 SAN LUISSAN PEDROCHORÉ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2543 LUIS ALBERTO DEL PARANASAN PEDROLIBERACIÓN15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1678SAN PEDROCHORÉ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1677 SAN ANTONIOSAN PEDROCHORÉ15RD 2297-2020
COLEGIO NACIONAL PANCHITO LÓPEZSAN PEDROCHORÉ15RD 2297-2020
COLEGIO NACIONAL JHUGUÁ POTISAN PEDROCHORÉ15RD 2297-2020
COLEGIO NACIONAL NUCLEAR 2SAN PEDROCHORÉ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 89 REPÚBLICA DE COSTA RICACENTRALITÁ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 981 PROFESOR MODESTO VILLALBA GUTIÉRREZCENTRALITÁ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 706 DON ANTONIO J. DELVALLECENTRALITÁ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 302 JUAN E. O’LEARYCENTRALITÁ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 796 LÁZARO MORGACENTRALITÁ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 210 REPÚBLICA DE HUNGRÍACAPITALASUNCIÓN15RD 2297-2020
COLEGIO NACIONAL DON SABINO ALVARENGA ROLON (CHIRCATY)CAAGUAZÚ CORONEL OVIEDO15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4186 VIRGEN DEL CARMENCENTRALSAN LORENZO15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6207 SANTA CATALINACENTRALJULIÁN AUGUSTO SALDÍVAR15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1276 FUNDACIÓN MOLINOS HARINEROS DEL PARAGUAYCAPITALASUNCIÓN15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 321 CANDIDO RIVASCAAGUAZUCORONEL OVIEDO15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6946 ESPERANZA DEL MAÑANACAAGUAZÚCORONEL OVIEDO15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 198 FULGENCIO RICARDO MORENOCAPITALASUNCIÓN15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6938 VIRGEN DEL CARMENCENTRALGUARAMBARÉ15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7288 KUARAHY RESÊCENTRALITA15RD 2297-2020
ESCUELA BASICA N° 334 NIÑOS DE ACOSTA ÑUCENTRALITA15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 799 SAN LORENZOCENTRALITA15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1018 SAN BLAS CENTRALITA15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 261 DEFENSORES DEL CHACOCENTRALGUARAMBARÉ15RD 2297-2020
ESCUELA BASICA Nª 19 RCA. ORIENTAL DEL URUGUAYCENTRALASUNCION15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 322 PROFESORA SILVIA MIRANDA DE CUETOCENTRALASUNCION15RD 2297-2020
ESCUELA BASICA Nª 1071 JOSE MARIA BOGARIN LA SALLECENTRALASUNCION15RD 2297-2020
ESCUELA BASICA N° 478 DR. ROBERTO L. PETIT CENTRALASUNCION15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1172 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZCENTRALASUNCION15RD 2297-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2075 PABLO TADEO CARDUS DÍAZConcepciónCONCEPCIÓN1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2455 SAN ANTONIO DE PADUAConcepciónYBY YAÚ3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ANTONIOConcepciónYBY YAÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2452 ARQUITECTO TOMÁS ROMERO PEREIRAConcepciónYBY YAÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2739 SAN IGNACIOSan Pedro25 DE DICIEMBRE1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3776 SAN JOSÉSan Pedro25 DE DICIEMBRE3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3073 SAN SEBASTIÁNSan Pedro25 DE DICIEMBRE1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 69001º DE MAYOSan Pedro25 DE DICIEMBRE1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1694 SAN ISIDRO LABRADORSan PedroCHORÉ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ISIDRO SALVADORSan PedroCHORÉ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4969 VIRGEN DEL ROSARIOSan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN MARÍA GORETTISan PedroLTACURUBÍ DEL ROSARIO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2627 IDILIO CASTIGLIONISan PedroLTACURUBÍ DEL ROSARIO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3623 SAN BLASSan PedroLIMA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4052 SAN ISIDROSan PedroSAN ESTANISLAO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4060 SANTA TERESASan PedroSAN ESTANISLAO2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA TERESASan PedroSAN ESTANISLAO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3072 GERMÁN VALDEZ PERESSan PedroSAN ESTANISLAO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3071 SANTA TERESITASan PedroSAN ESTANISLAO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2752 SAN JUAN BAUTISTASan PedroSAN ESTANISLAO3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JUAN BAUTISTASan PedroSAN ESTANISLAO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1468 JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIASan PedroSAN ESTANISLAO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL BARRJO REPUBLICANOSan PedroSAN ESTANISLAO3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL TIE. CNEL. FULGENCIO YEGROSSan PedroSAN ESTANISLAO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5000 SAN JORGESan PedroSANTA ROSA DEL AGUA RAY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3622 SAN JORGESan PedroSANTA ROSA DEL AGUA RAY3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3513 VIRGEN DE FÁTIMASan PedroYATAITY DEL NORTE1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL FULGENCIO ROJAS SILVERASan PedroYATAITY DEL NORTE1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4421 6 DE ENEROSan PedroYATAITY DEL NORTE4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL YSAÚSan PedroYATAITY DEL NORTE3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1558 DEFENSORES DEL CHACOCordilleraATYRÁ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DEFENSORES DEL CHACOCordilleraATYRÁ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6205 8 DE OCTUBRECordilleraATYRÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 567 SAN JOSÉCordilleraEUSEBIO AYALA3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1742 INMACULADA CONCEPCIONCordilleraISLA PUCÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 885 PROFESOR AURELIO RAFAEL JARA FLECHACordilleraCORDILLERA LTACURUBÍ DE LA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 715 SAN MARCOSCordilleraMBOCAYATY DEL YHAGUY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 493 VIRGINIA AYALA DE GONZÁLEZCordilleraPIRIBEBUY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 690 LA RESIDENTACordilleraPIRIBEBUY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1740 DEFENSORES DEL CHACOCordilleraPIRIBEBUY4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1009 TENIENTE CORONEL RAMON VENANCIO BROZZON PIÑANEZCordilleraTOBATÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2246 SANTA CATALINA CordilleraVALENZUELA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1013 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZCordilleraVALENZUELA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1386 JOSÉ DEL PILAR MÉNDEZGuairáBORJA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5305 SAGRADA FAMILIAGuairáCORONEL MARTÍNEZ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MONGES PASOGuairáCORONEL MARTÍNEZ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2292 LUPO ENCINA BENÍTEZGuairáFÉLIX PÉREZ CARDOZO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6589 DOMINGO SAVIOGuairáFÉLIX PÉREZ CARDOZO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 374 BEATO ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZGuairáGENERAL EUGENIO A. GARAY4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2298 MÁRTIRES DE ACOSTA NU’GuairáINDEPENDENCIA3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN BLASGuairáINDEPENDENCIA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5306 HNA. MARÍA FELICIA GUGGIARI ECHEVERRIAGuairáITAPÉ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1377 MAESTRA JUANA PABLA RODAS DE RODRIGUEZGuairáITURBE3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL GRAL.JOSE ADOLFO OVIEDO ROMAN GuairáITURBE1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 378 COMISARIO GRAL.JOSE ADOLFO OVIEDO ROMAN GuairáITURBE2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1375 SAN ISIDRO EL LABRADOR GuairáVILLARRICA1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONALGuairáVILLARRICA3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MCAL.JOSE FELIX ESTIGARRIBIA GuairáYATAITY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5284 MAESTRO FERMÍN LOPEZGuairáYATAITY2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN BLASGuairáYATAITY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1749 SAN JOSÉCaaguazú3 DE FEBRERO4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1926 SANTA LIBRADACaaguazú3 DE FEBRERO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1652 MBOKAJA POTYCaaguazúCAAGUAZÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3205 NIÑO JESÚSCaaguazúCAAGUAZÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1650 ELSA TERESA FORTLAGE DE CAÑETECaaguazúCAAGUAZÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1832 SAN JUAN BAUTISTA CaaguazúCAAGUAZÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3195 SAN ISIDRO LABRADOR CaaguazúCAAGUAZÚ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN BLASCaaguazúCAAGUAZÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1831 ALDO ANDRÉS ORTÍZ DUARTECaaguazúCAAGUAZÚ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL JAZMIN POTYCaaguazúCAAGUAZÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6744 CENTRO DE DESARROLLO COMUNITARIOCaaguazúCAAGUAZÚ3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL GENARO ROMEROCaaguazúCORONEL OVIEDO3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA LIBRADACaaguazúCORONEL OVIEDO2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 1969 DON RAFAEL MELGAREJO CASCOCaaguazúCORONEL OVIEDO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ENRIQUE DE OSSOCaaguazúCORONEL OVIEDO2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 1410 TENIENTE PRIMERO MANUEL CABELLOCaaguazúCORONEL OVIEDO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 728 GENERAL BERNARDINO PARADA MORENOCaaguazúOR. JUAN MANUEL FRUTOS4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1998CaaguazúJOSÉ DOMINGO OCAMPOS1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5045 SAN RAFAELCaaguazúNUEVA LONDRES1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 5055 SARGENTO 1 º ENRIQUE SCAVENIUSCaaguazúR.I. 3 CORRALES2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SARGENTO 1 º ENRIQUE SCAVENIUSCaaguazúR.I. 3 CORRALES1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 329 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSCaaguazúR.I. 3 CORRALES3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2654CaaguazúRAÚL ARSENIO OVIEDO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1260 ROGELIO FERREIRA GUERREROCaaguazúREPATRIACIÓN1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2255 SAN RAFAELCaaguazúSAN JOSÉ DE LOS ARROYOS2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2251 MAESTRA ANA MARÍA BRITOSCaaguazúSAN JOSÉ DE LOS ARROYOS1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4268 VIRGEN DEL ROSARIOCaaguazúSIMÓN BOLÍVAR1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3110 NIÑO JESÚSCaaguazúVAQUERÍA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3111 VIRGEN DE LA CANDELARIACaaguazúVAQUERÍA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3116 SANTO DOMINGOCaaguazúVAQUERÍA3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTO DOMINGOCaaguazúVAQUERÍA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3967 DALILA MENDOZA CONTRERACaaguazúTEMBIAPORÁ4RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 3958CaaguazúTEMBIAPORÁ4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ANTONIOCaazapáABAÍ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1563 SAN ANTONIOCaazapáABAÍ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL CAPllTINDYCaazapáABAÍ3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 963 DON ARICIO ZACARiASCaazapáCAAZAPÁ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL TIE. ADOLFO ROJAS SILVACaazapáCAAZAPÁ2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 543 AVELINO IRALACaazapáCAAZAPÁ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 235 TENIENTE PRIMERO ADOLFO ROJASCaazapáCAAZAPÁ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL COMPAÑÍA RIACHUELOCaazapáCAAZAPÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 545 SAGRADO CORAZÓN DÈ JESÚSCaazapáCAAZAPÁ2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 634 CELSO ALFONSO VIVEROS ROLON CaazapáCAAZAPÁ1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN RAFAELCaazapáFULGENCIO YEGROS3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1788 SAN RAFAELCaazapáSAN JUAN NEPOMUCENO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5124 SANTA CLARACaazapáSAN JUAN NEPOMUCENO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL TORANZOCaazapáTAVAÍ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4271 DON BERNARDO PEREIRACaazapáTAVAÍ8RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL GEORG LUDWG REXROTHCaazapáTAVAÍ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3007 GEORG LUDWG REXROTHCaazapáTAVAÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5167 CERRO TUPASYCaazapáTAVAÍ4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5168 SAN PEDROCaazapáTAVAÍ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4637 DON LÁZARO MEDINA CaazapáTAVAÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 878 SAN IGNACIO DE LOYOLACaazapáYUTY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1629,.SAN.GERÔNIMOCaazapáYUTY1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL TACUAREMBOl’YCaazapáYUTY2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JUANCaazapáYUTY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICAD Nº15332 SAN COSME Y DAMIAN CaazapáYUTY1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DEFENSORES DEL CHACOCaazapáBUENA VISTA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1795 DEFENSORES DEL CHACOCaazapáBUENA VISTA2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL AYALA-CUÉCaazapá3 DE MAYO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4221 CRISTO REYCaazapá3 DE MAYO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4223 SAN ROQUECaazapá3 DE MAYO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1941 TUPASY YKÚACaazapá3 DE MAYO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4224 NIÑO JESÚSCaazapá3 DE MAYO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1630 MARÍA AUXILIADORACaazapá3 DE MAYO4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4230 BUENA VISTACaazapá3 DE MAYO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DE POTRERO YVATÉCaazapá3 DE MAYO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5132 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Caazapá3 DE MAYO2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DE CERRITOCaazapá3 DE MAYO3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL ·RINCÓNCaazapá3 DE MAYO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 758 FULGENCIO YEGROSltapúaALTO VERÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2430 JORGE WILCKEltapúaCAMBYRETÁ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 892 DON MANUEL TOMÁS BOGADO ltapúaCORONEL BOGADO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2034 JUANA MARÍA DE LARAltapúaGENERAL ARTIGAS1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 893 CARLOS ANTONIO LOPEZ ltapúaGENERAL ARTIGAS1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 250 PROFESORA MARÍA FELICIDAD GONZALEZ ltapúaGENERAL DELGADO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL ENCARNACIÓN RÍOS DE VERGARAltapúaLTAPÚA POTY1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 2881 ENCARNACIÓN RÍOS DE VERGARAltapúaLTAPÚA POTY2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 529 PROFESORA ANGELINA ROSA PAREDES DE BARBOZA ltapúaJESÚS1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1508 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAltapúaJOSÉ LEANDRO OVIEDO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3287 ING. AGR. H.ERNANDO BERTONIltapúaNATALIO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3292 SAN JOSÉ OBREROltapúaNATALIO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2186 VIRGEN DEL CARMENltapúaNATALIO1RD 1800-2020
ESC.UELA BÁSICA Nº 5206 SAN MIGUELltapúaNATALIO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5215 SANTA CATALINAltapúaNATALIO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1006 LOS COLONOSltapúaOBLIGADO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 622 PADRE .ADRIANO FORMOSOltapúaSAN COSME Y DAMIÁN3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3384 MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚ}ltapúaSAN RAFAEL DEL PARANÁ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3271 SAN LUIS GONZAGAltapúaSAN RAFAEL DEL PARANÁ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2870 AUGUSTO ROA BASTOSltapúaTOMÁS ROMERO PEREIRA1RD 1800-2020
ESCUE’LA BÁSICA Nº 3087 SAN FRAN.CISCO DE ASIS ltapúaTOMÁS ROMERO PEREIRA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2531 SAN ANTONIOltapúaTRINIDAD1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4446ltapúaTRINIDAD3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2335 CORONEL JOSÉ MARÍA AGUIARltapúaYATYTAY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2334 CORONEL FRANCISCO LÓPEZltapúaYATYTAY2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL GRACIELA DAVALOS MARTÍNEZltapúaYATYTAY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3061 SUSANA CONCEPCIÓN ARIAS PONCEMisionesSAN IGNACIO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL AUGUSTO ROA BASTOSMisionesSAN IGNACIO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6180 AUGUSTO ROA BASTOSMisionesSAN IGNACIO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 7137 ASENTAMIENTO MARTÍN ROLÓNMisionesSAN IGNACIO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 825 GENERAL DE BRIGADA EDUARDO SANCHEZ INSFRÁNMisionesSAN JUAN BAUTISTA2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MBURICARETÁMisionesSAN JUAN BAUTISTA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1700 DON RIGOBERTO CABALLEROMisionesSAN MIGUEL2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN PEDROMisionesSAN MIGUEL2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1249 PROFESORA ANA CÁCERES PAREDESMisionesSAN MIGUEL3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DE YSYPÓMisionesSAN MIGUEL1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3062 DE LA SANTA CRUZMisionesSANTA MARÍA3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA N°· 3668 EZEQUIEL GIMÉNEZMisionesSANTA MARÍA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1646 GENERAL ALCIBIADES IBÁÑEZ ROJASMisionesSANTA ROSA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2348 DON JUAN. DE LA CRUZ ACUÑAMisionesSANTIAGO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 566 MEDALLA MILAGROSA ParaguaríACAHAY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1695 NIÑO SALVADOR DEL MUNDOParaguaríACAHAY2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL GREGORIO RAMÓN CARDOZOParaguaríACAHAY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 463 GREGORIO RAMÓN CARDOZOParaguaríACAHAY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1366 JUAN RAÚL BOITINOParaguaríCAAPUCÚ1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL JUAN RAÚL BOITINOParaguaríCAAPUCÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2197 CRISTO REYParaguaríGENERAL BERNARDINO CABALLERO 1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 782 VIRGEN DEL ROSARIOParaguaríGENERAL BERNARDINO CABALLERO 2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1388 EMANCIPACION NACIONAL ParaguaríPARAGUARÍ4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA RITAParaguaríPARAGUARÍ2RD 1800-2020
ESCUELA.BÁSICA Nº 377 ÁNGEL MARIA GÓMEZParaguaríPIRAYÚ1RD 1800-2020
ESCUELA.BÁSICA Nº 1362 RITA SOTELO DE FIGUEREDOParaguaríPIRAYÚ4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1847 SAN JUAN BOSCOParaguaríQUIINDY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1850 GRAL. DE DIVISION ANDRES RODRIGUEZ ParaguaríQUIINDY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1373 DON SIXTO RUBEN SAMANIEGO·ParaguaríQUYQUYHÓ2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 1395 NIÑO JESUS SALVADOR DEL MUNDO ParaguaríSAPUCAI3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL LA AMISTADParaguaríYAGUARÓN2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 790 LA AMISTADParaguaríYAGUARÓN7RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1390 CURUPAYTYParaguaríYAGUARÓN2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5378 GENERAL ANDRÉS RODRIGUEZ ParaguaríYBYTYMI1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2699 NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Alto ParanáJUAN E. O’LEARY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4103 ALBERTO ÁLVARO ROQUE LEON Alto ParanáJUAN E. O’LEARY4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3609 SAN JORGEAlto ParanáLOS CEDRALES1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3599 SAN JOSÉAlto ParanáLOS CEDRALES1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3858 SAN RAFAELAlto ParanáMINGA GUAZÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4643 SAN MIGUEL ARCANGEL Alto ParanáMINGA GUAZÚ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 586 PROFESORA PERFECTA FRETES DE RECALDE ÑeembucúVILLA FRANCA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1305 SAN ROQUEAmambayCAPITÁN BADO4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1228 GRAL. BERNARDINO CABALLEROAmambayZANJA PYTA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3042 SAN VICENTECanindeyúCURUGUATY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº1914 SANTA CATALINA DE SENA CanindeyúCURUGUATY3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3019 SANTA ROSACanindeyúCURUGUATY1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA ROSACanindeyúCURUGUATY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1577 ADRIANO MARTINEZ DOMINGUEZ CanindeyúYASY CAÑY3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL LAGUNA PACOBACanindeyúYASY CAÑY2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 673 CORONEL JOSÉ ROA BENÍTEZPresidente HayesBENJÀMÍN ACEVAL5RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 242 CORONEL CARLOS J. FERNANDEZPresidente HayesVILLA HAYES3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA AGRICOLA MCAL. JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIA BoqueronMARISCAL ESTIGARRIBIA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5884 SAN MIGUELBoqueronLOMA PLATA9RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5854 DORA FLORES BENÍTEZCaaguazúMBYA GUARANÍ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 7094 VERAROCanindeyúAVA GUARANI2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2089 DON VCENTE OVELAR LAMAS ConcepciónCONCEPCIÓN3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 2451 ARQUITECTO TOMÁS ROMERO PEREIRAConcepciónYBY YAÚ4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL INMACULADA CONCEPCION San Pedro25 DE DICIEMBRE3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 274712 DE JUNIOSan PedroGUAYAIBI1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1486 SAGRADO CORAZÓN DE JESUS San PedroGUAYAIBI2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3369 MARÍA AUXILIADORASan PedroSAN ESTANISLAO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 7243 SAN JUAN BAUTISTASan PedroSAN ESTANISLAO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4034 DIVINO MAESTROCordilleraALTOS2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2226 BERTA ZALDIVAR VIUDA DE PAPPALARDO CordilleraARROYOS Y ESTEROS4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 564 JUAN ANDRÉS AGUIRRE CordilleraEUSEBIO AYALA4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA. Nº 455 EL CARMENCordilleraEUSEBIO AYALA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA. Nº 836 PROFESORA MARIA MATILDE ACOSTA DE CHAPARRO CordilleraPIRIBEBUY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2572 SAGRADO CORAZÓN DE JESUS CaaguazúCARAYAÓ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 846 GRAL. FRANCISCO CABALLERO ALVAREZ CaaguazúREPATRIACIÓN3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL GRAL. FRANCISCO CABALLERO ALVAREZ CaaguazúREPATRIACIÓN1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICÄ Nº 3960CaaguazúTEM BIAPORÁ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº JOSÉ ANTONIO BARRA RIOS CaazapáCAAZAPÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº2617 CAPITÁN PEDRO IGNACIO MEZA ItapúaCARLOS ANTONIO LÓPEZ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº3098 HILARIO FRETES MARIN ItapúaEDELIRA3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA LIBRADAItapúaEDELIRA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4073 SAN JORGEItapúaSAN RAFAEL DEL PARANÁ6RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3671 VIRGEN DE CAACUPE MisionesSANTA MARÍA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA. Nº 3669 SILVERIO ROMEROMisionesSANTA MARÍA1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA TERESITAMisionesSANTA ROSA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA. Nº 2864 SANTA TERESITA DEL NIÑO JESUS MisionesSANTA ROSA3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA. Nº 461 CONCEPCION MOLINAS DE CABELLO ParaguáríCARAPEGUÁ1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA ELENAParaguáríCARAPEGUÁ3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 857 TENIENTE PRIMERO VICENTE IGNACIO AMARILLA ParaguáríCARAPEGUÁ5RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 669 LIC. ROSA MARIN DE GAMARRA ParaguáríESCOBAR2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DON FEDERICO GODOYParaguáríESCOBAR1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2028 DON JUAN TORBIO RODRIGUEZ ParaguáríSAN ROQUE GONZALEZ DE SANTACRUZ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1349 PRESIDENTE CARLOS ANTONIO LOPEZ ParaguaríSAN ROQUE GONZALEZ DE SANTACRUZ1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PROF.MARIA REMIGIA FIGUEREDO RUIZParaguaríSAN ROQUE GONZALEZ DE SANTACRUZ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 683 SAN BLASParaguaríYBYTYMÍ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN BLASParaguaríYBYTYMÍ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 552 JOHN F. KENNEDYAlto ParanáDR. JUAN LEON MALLORQUIN 4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL TACUARÓAlto ParanáJUAN E. O’LEARY3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5929 NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORRO Alto ParanáJUAN E. O’LEARY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3560 CRISTO REYCanindeyúYASY CAÑY2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL CRISTO REYCanindeyúYASY CAÑY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6293 SAN MIGUELItapúaMBYA GUARANÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 2363 HERCULANO VARGASMisionesSANTA ROSA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1648 SAGRADO CORAZÓN DE JESUS MisionesSANTA ROSA5RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5346 SAN JOAQUÍNMisionesSANTA ROSA1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DON ALBERTO RODRIGUEZ MisionesSANTA ROSA1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 2362 VICTORIANA RAMIREZ VIUDA DE NOGUERA MisionesSANTA ROSA1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PRÓSPERO ALMADAMisionesSANTA ROSA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5372 MUJER PARAGUAYAParaguaríCAAPUCÚ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN BLASParaguaríCAAPUCÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 538 PROFESORA PURA ENCARNACIÓN VELÁZQUEZParaguaríCARAPEGUÁ4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL VENILOMAParaguaríCARAPEGUÁ1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORAParaguaríESCOBAR2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5375 DON ELIZARDO CABRAL ParaguaríGRAL.BERNARDINO CABALLERO 1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DEFENSORES DEL CHACOParaguaríPARAGUARÍ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 746 DEFENSORES DEL CHACOParaguaríPARAGUARÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 616 SANTO DOMINGO SAVIO ParaguaríPIRAYÚ5RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1364 TENIENTE RAMÓN GOMEZ ParaguaríPIRAYÚ3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PROF MARCIANO MARTINEZ ParaguaríPIRAYÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 7291 CARLOS MORPHISParaguaríPIRAYÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 7445 JOSÉ DONATO DUARTE ParaguaríYAGUARÓN2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA ÁNGELAParaguaríYBYCUÍ4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL JHON F. KENNEDYAlto ParanáDR. JUAN LEON MALLORQUIN 1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº830 SAN FRANCISCO DE ASISAlto ParanáJUAN E. O’LEARY3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2672 VIRGEN DE FÁTIMAAlto ParanáJUAN E. O’LEARY2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN AGUSTÍNAlto ParanáJUAN E. O’LEARY3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3857 DIVINO MAESTROAlto ParanáMINGA GUAZÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4395 SAN ANTONIO DE PADUAAlto ParanáNARANJAL1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3492 SAN ROQUE GONZALEZ DE SANTACRUZ Alto ParanáSAN CRISTÓBAL4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2003 SANTA LUCÍAAlto ParanáYGUAZÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3453 SAGRADA FAMILIACentralITA3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2374 DON FABIAN CACERES CentralLUQUE 5RD 1800-2020
COLEGIO TECNICO AGROPECUARIO DON FABIAN CACERES CentralLUQUE 3RD 1800-2020
CENTRO EDUCATIVO LOMAS VALENTINASCentralVILLETA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 476 LOMAS VALENTINASCentralVILLETA4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 350 SAGRADA FAMILIA DE NAZARETHCentralYPACARAÍ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PEDROZOCentralYPACARAÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1464 DON VICTORIANO ARROYO CentralYPANÉ8RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6245 E7EQUIEL RAMÍREZCentralYPANÉ5RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 7086 EUSEBIO AYALACentralYPANÉ9RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2158 SAN ANTONIOÑeembucúGUAZÚ CUÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1808 VIRGEN INMACULADA CONCEPCION ÑeembucúTACUARAS1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL COLONIA MBURICÁÑeembucúTACUARAS2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DEL CARMENCanindeyúVILLA YGATIMI2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5722 SAN BARTOLOMÉCanindeyúYASY CAÑY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3641 SAN ISIDROCanindeyúYASY CAÑY4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6267 SAN SEBASTIÁNCanindeyúYASY CAÑY2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN FRANCISCOCanindeyúYBY PYTA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3258 SAN FRANCISCO DE ASIS CanindeyúYBY PYTA6RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5740 SAN BLASCanindeyúYBY PYTA1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 3646 MARIA AUXILIADORACanindeyúMARA CANA4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MARACANÁCanindeyúMARA CANA3RD 1800-2020
COLEGIO AGROPECUARIO ECOLOGICO MARACANA MAESTRO UBALDO CHAMORRO CanindeyúMARA CANA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 335 CARLOS ANTONIO LOPEZ Presidente HayesVILLA HAYES2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6047 SAN ANTONIOPresidente HayesVILLA HAYES3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5853 3 DE FEBREROCaaguazúMBYA GUARANÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 6513 TEJUCaaguazúMBYA GUARANÍ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6983 PINDOTYCaaguazúMBYA GUARANÍ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 8278 «12 DE AGOSTOAlto Paraná1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 15368Presidente HayesANGAÌTE2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5958 ALEGRIAPresidente HayesANGAÌTE2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 4930 JUAN ANTONIO ZARACHOConcepcionCONCEPCION1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 2078 SAN MIGUELConcepcionLORETO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 6970 SANTISIMA TRINIDADConcepcionLORETO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 6994 SAN BLASConcepcionYBYYA U1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 7201 GUAVIRAMIConcepcionSARJENTO JOSE FELIX LOPEZ1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA 4539 SAN ISIDROSan PedroCAPIBARY3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTO DOMINGO San PedroCHORE2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3463 DEFENSORES DEL CHACOSan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 2215 SAN BLASSan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 4427 JESUS BUEN PASTORSan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 2948 SAN ISIDROSan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA 4434 SAN ROQUE GONZALEZ DE SANTA CRUZSan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 6612 SAN VICENTESan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN LORENZOSan PedroGENERAL ISIDRO RESQUIN 3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 4516 SAN JOSE San PedroLIMA2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 1690 SAN ISTANILADOSan PedroLIMA3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SARGENTO FRANCISCO MONTANIASan PedroLIMA3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL CORONEL ANTONIO ORTIGOZA TOLEDOSan PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3702 MARIA AUXILIADORASan PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 4119 SAN JUAN BAUTISTASan PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 394 DE LOS SANTOS VIUDA DE MENDIETASan PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DE LOS SANTOS VIUDA DE MENDIETA San PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JOSESan PedroSAN VICENTE PANCHOLO8RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3261 SANTA LUCIASan PedroSAN VICENTE PANCHOLO5RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DEFENSORES DEL CHACOCordilleraISLA PUCU2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 747 JUAN DE LA CRUZ ANTUNEZCordilleraJUAN DE MENA5RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL GENERAL ANDRES RODRIGUEZ PEDOTTIGuairaBORJA1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 1358 GENERAL ANDRES RODRIGUEZ PEDOTTIGuairaBORJA3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 957 DON HERMINIO GONZALEZGuairaBORJA4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL AGUSTIN MOLASGuairaBORJA2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 2305 NIÑO JESUSGuairaINDEPENDENCIA1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 1455 UNICEFGuairaINDEPENDENCIA2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 2307 SAN ISIDRO LABRADORGuairaINDEPENDENCIA1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 6466 SANTISIMA TRINIDADGuairaINDEPENDENCIA1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 2718 MARIA AUXILIADORA GuairaJOSE FASSARDI2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL ARANDURAGuairaJOSE FASSARDI3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL YVYTURUZUGuairaMBOCAYATY1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 5286 MARIA AUXILIADORAGuairaMBOCAYATY3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 5294 SAN AGUSTINGuairaÑUMI1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 2291 SAN ISIDROGuairaPASO YOBAI3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 2309 SAN MIGUEL ARCANGELGuairaPASO YOBAI1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA 5327 PROCERES DE MAYOGuairaPASO YOBAI2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 6586 SAN MARCOSGuairaPASO YOBAI1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 6752 ACOSTA ÑUGuairaPASO YOBAI1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 4615 VIRGEN DE CAACUPE GuairaPASO YOBAI2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL FULGENCIO YEGROGuairaPASO YOBAI1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA 2000Caaguazu3 DE FEBRERO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 2145 SAN BLASCaaguazu3 DE FEBRERO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3526 SAN LUISCaaguazu3 DE FEBRERO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA 1829 CRISTO REYCaaguazuCAAGUAZU3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 1653 MARIA AUXILIADORACaaguazuCAAGUAZU3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 4362 MAYOR ENRIQUEZ SANCHEZ DOMINGUEZCaaguazuCAAGUAZU1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3203 SAN JOSECaaguazuCAAGUAZU1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3080 VILLA DE LOS REYESCaaguazuCARAYAO1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 2122 PROFESOR LUCIO VERA MENDOZACaaguazuCARAYAO4RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 4264 VIRGEN DE FATIMACaaguazuDR. CECILIO BAEZ2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 887 HEROE DEL CHACO CaaguazuDR. JUAN MANUEL FRUTOS 3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 2772 SEBASTIAN GARCETECaaguazuRAUL ARSENIO OVIEDO2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 1980 SAN ISIDROCaaguazuSANTA ROSA DEL MBUTUY1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JOSE OBRERO CaaguazuSANTA ROSA DEL MBUTUY3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3332 SAN PEDROCaaguazuVAQUERIA1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN RAMON NONATOCaaguazuYHU2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3103 SAN RAMON NONATOCaaguazuYHU2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 4082 SAN ANTONIOCaaguazuYHU2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MITA KUERA ROGACaaguazuYHU2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3762 MITA KUERA ROGACaaguazuYHU4RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3757 SAN LUISCaaguazuYHU1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3752 SAN FRANCISCO DE ASISCaaguazuYHU1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 3959CaaguazuTEMBIAPORA4RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 4014 SANTA MARIACaaguazuTEMBIAPORA4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL TARUMACaazapaABAI2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 5149 SANTA CATALINACaazapaABAI2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 5158 PROFESOR DOCTOR LUIS MARIA ARGAÑACaazapaABAI1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 5141 DOCTOR BLAS GARAYCaazapaABAI2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 6794 SAN CAYETANOCaazapaABAI1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL EMILIANO RECaazapaABAI3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA 12996 SAN JOSECaazapaABAI1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 6788 SEBASTIAN ESCURRACaazapaABAI1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 1378 DON ATALIVA ARAUJOCaazapaCAAZAPA2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 5304 SANTA LUCIA CaazapaCAAZAPA1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 898 TENIENTE CORONEL (S.R)ANTONIO ODDONE SARUBBI 2CaazapaCAAZAPA2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 5110 SAN JOSE OBREERO CaazapaCAAZAPA1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 546 NIÑO JESUS CaazapaCAAZAPA1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA 4371 VIRGEN DE CAACUPECaazapaCAAZAPA1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN AGUSTINCaazapaCAAZAPA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 536 JUAN ALBERTOCaazapaCAAZAPA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5277 VIRGEN DE FÁTIMACaazapaGENERAL HIGINIO MORÍNIGO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 534 SANTA MARIACaazapáGENERAL HIGINIO MORÍNIGO2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA MARIACaazapáGENERAL HIGINIO MORÍNIGO2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA MARIACaazapáGENERAL HIGINIO MORÍNIGO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2370 PADRES UNIDOS Caazapá
GENERAL HIGINIO MORÍNIGO2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL CARACARAÍ CaazapáMACIEL1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 535 DOCTOR ANTOLÍN IRALACaazapáMACIEL3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL BONIFACIO MARTÍNEZCaazapáSAN JUAN NEPOMUCENO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5171 SAN JUAN BAUTISTACaazapáTAVAÍ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6340 SAN SEBASTIÁN CaazapáTAVAÍ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3008 MARÍA AUXILIADORA CaazapáTAVAÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6333 VIRGEN DEL CARMEN CaazapáTAVAÍ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6342 SAN FRANCISCO DE ASISCaazapáTAVAÍ4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 7256 AUGUSTO ROA BASTOCaazapáTAVAÍ7RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6676 SAN ANTONIO Caazapá3 DE MAYO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4470ltapúaALTO VERÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 645 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LOPEZltapúaCAPITÁN MEZA3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL FEDERICO MAINTZHUSEN ltapúaCAPITÁN MEZA3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA ELISA ALICIA LYNCH ltapúaCARLOS ANTONIO LÓPEZ2RD 1800-2020
COLEGIO MAESTRO FERMÍN LÓPEZltapúaCARLOS ANTONIO LÓPEZ1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ROQUE GONZÁlEZ DE SANTA CRUZ ltapúaCARLOS ANTONIO LÓPEZ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2516 SAN LORENZOltapúaCARLOS ANTONIO LÓPEZ3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MCAL. JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAltapúaEDELIRA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2345 SANTO DOMINGO SAVIO
ltapúaEDELIRA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 757 DOMINGO ROBLEDO ltapúaGENERAL ARTIGAS1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2110 MARÍA AUXILIADORAltapúaPIRA PÓ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 895 CABO LISANDRO AMARILLAltapúaSAN COSME Y DAMIÁN3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 624 JUAN XXIIIltapúaSAN PEDRO DEL PARANÁ 4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2789 DON EPIFANIO MÉNDEZ FLEITASltapúa SAN PEDRO DEL PARANÁ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5240 SAN BLASltapúa SAN RAFAEL DEL PARANÁ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PADRES UNIDOS ParaguaríCARAPEGUÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1696 PADRES UNIDOSParaguaríCARAPEGUÁ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL LEONARDA SANCHEZ DE PAEZParaguaríCARAPEGUÁ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORA ParaguaríGENERAL BERNARDINO CABALLERO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 786 MARIA AUXILIADORAParaguaríGENERAL BERNARDINO CABALLERO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1357 EMILIANO RIVAROLA FERNÁNDEZ ParaguaríMBUYAPEY4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 910 CAPITÁN ANTONIO TOMÁS YEGROS ParaguaríQUYQUYHÓ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5370 MAESTRA JUANA LEOPOLDINA OCHART ParaguaríSAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 218 PROFESOR CANUTO DE JESÚS BENÍTEZ ParaguaríSAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZ1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SIMBRÓN ParaguaríSAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 903 AGUSTiN GOIBURÚParaguaríYBYCUÍ 6RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3610 SAN ROQUEAlto ParanáDOMINGO MARTINEZ DE IRALA1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL TAVA RORYAlto ParanáLTAKYRY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6832 TAVA RORYAlto ParanáLTAKYRY4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 717 SAN ISIDRO Alto ParanáJUAN E. O’LEARY3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL LAS MERCEDESAlto ParanáJUAN E. O’LEARY5RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3493 SANTA ANA Alto ParanáSAN CRISTÓBAL4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 7860 3 DE MAYO,. – Alto ParanáMBARACAYÚ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL LOMA GUAZÚ Ñeembucú GENERAL JOSÉ EDUVIGIS DIAZ3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL NUESTRA SEÑORA DE Las MERCEDES Ñeembucú HUMAITÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1815 INMACULADA CONCEPCIONÑeembucú LAURELES 1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL APIPÉ Ñeembucú LAURELES 1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 585 EMILIANO R. FERNÁNDEZ Ñeembucú MAYOR MARTÍNEZ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA 775 VIRGEN DE CAACUPÉ Ñeembucú MAYOR MARTÍNEZ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAGRADO CORAZÓN DE JESUS

Ñeembucú SAN JUAN BAUTISTA 3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL COSTA ROSADO Ñeembucú SAN JUAN BAUTISTA 2RD 1800-2020
.ESCUELA BÁSICA Nº 550 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAÑeembucú SAN JUAN BAUTISTA 2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1811 INDEPENDENCIA NACIONALÑeembucú VILLALBÍN1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN RAMÓNÑeembucú VILLALBÍN2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL TTE. SÁNCHEZÑeembucú VILLALBÍN2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PROF. CÁSTULO MAIDANAAmambayCAPITÁN BADO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5756 IVÁN ARTURO HEYN CHAPARRO Canindeyú CURUGUATY 2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL 7 MONTESCanindeyú CURUGUATY 1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3016 GENERAL DE EJERCITO DON ANDRÉS RODRÍGUEZCanindeyú CURUGUATY 2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3634 SANTA LIBRADACanindeyú CURUGUATY 4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3644 SAN JOSÉ OBREROCanindeyú VILLA YGATIMÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3562 VIRGEN DE LOURDESCanindeyú VILLA YGATIMÍ3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL LAS RESIDENTASCanindeyú VILLA YGATIMÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2914 SAN FRANCISCO DE ASISCanindeyú YASY CAÑY2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN FRANCISCOCanindeyú YASY CAÑY3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5720 SANTA LUCÍACanindeyú YASY CAÑY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3638 MARIA AUXILIADORACanindeyú YASY CAÑY3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5721Canindeyú YASY CAÑY3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JUANCanindeyú YASY CAÑY3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5719 NUESTRA SEÑORA DE LOURDES Canindeyú YASY CAÑY2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN LUIS DE GONZAGACanindeyú YBYRAROVANÁ 1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5766 EMILIANO RIVAROLA FERNÁNDEZ Canindeyú YBYRAROVANÁ 2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5742 SAN MIGUELCanindeyú YBY PYTA 1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL 7 ENCUADRECanindeyú MARACANA 1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL 3 DE FEBRERO Canindeyú MARACANA 1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3645 3 DE FEBREROCanindeyú MARACANA 5RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PIRA’YCanindeyú MARACANA 2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PUERTO GUARANÍ Alto Paraguay CARMELO PERALTA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6522 VEGA KUEGuairáMBYA GUARANI 2RD 1800-2020
‘ ESCUELA BÁSICA Nº 6233GuairáMBYA GUARANI 2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 15200 PIRAYMÃ Amambay PAITAVYTERA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6541 PINDÓCanindeyúMBYA GUARANÍ/AVA3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1758 VIRGEN LA MERCEDSan Pedro GENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL JACINTO COLARTESan Pedro LTACURUBÍ DEL ROSARIO 1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1011 DON JOSÉ AUDIFACIO OJEDA PERALTACordilleraCARAGUATAY1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 3906 MAESTRA TELMA SILVIONI DE CABRIZACordilleraTOBATÍ4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA N.º 3345 SAN BLAS Guairá PASO YOBAI1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº1350 CIPRIANO OCAMPOSGuairá VILLARRICA6RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL CIPRIANO OCAMPOSGuairá VILLARRICA4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3183 PRÓCERES DE MAYOCaaguazúREPATRIACIÓN1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL KO’E RORYCaaguazúREPATRIACIÓN1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3138 BELLA VISTA CaaguazúYHÚ5RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3141 MARÍA AUXILIADORACaaguazúYHÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3127 SAN JORGECaaguazúYHÚ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MCAL. LÓPEZCaaguazúYHÚ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 173 MONSEÑOR JUAN S. BOGARINCaazapáMACIEL1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2517 CAPITÁN DOMINGO ORTIZ ItapúaCARLOS ANTONIO LÓPEZ4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5754 CAPITÁN PEDRO JUAN CABALLEROCanindeyúYASY CAÑY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6507 CERRO AKANGUEAmambayPAITAVYTERA3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 253 CORONEL TEÓFILO MIRANDAConcepciónBELÉN3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL CNEL. TEÓFILO MIRANDAConcepciónBELÉN2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6692 NIÑO JESÚSConcepciónBELÉN2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL CAPITÁN GUMERCINDO SOSAConcepciónHORQUETA4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 593 CAPITÁN GUMERCINDO SOSAConcepciónHORQUETA5RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2744ConcepciónSAN ALFREDO3RD 1800-2020
SEDE TUTORIAL EMA (ESC. BÁS. Nº 1620 PROF T. V.)San PedroVILLA DEL ROSARIO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1620 PROFESORA TOMASA VÁZQUEZ San PedroVILLA DEL ROSARIO3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA TERESITA CordilleraARROYOS Y ESTEROS4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL HUMBERTO DOMÎNGUEZ DIBBCordilleraCARAGUATAY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 649 HUMBERTO DOMÎNGUEZ DIBBCordilleraCARAGUATAY3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 191 NIÑO SALVADOR DEL MUNDO CordilleraEUSEBIO AYALA3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5295 MARÍA DEL ROSARIOGuairáFÉLIX PÉREZ CARDOZO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA CATALINA GuairáGENERAL EUGENIO A. GARAY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5270 SANTA CATALINA DE SEINAGuairáGENERAL EUGENIO A. GARAY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1927 SANTA LIBRADA GuairáITURBE1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2716 AMADO COLMÁN PAEZGuairáITURBE1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1450 VIRGEN DEL PERPÉTUO SOCORROGuairáPASO YOBAI3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4581 San PedroGuairáPASO YOBAI1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 433 JOSÉ DE LA ESPERANZA ÁLVAREZGuairáSAN SALVADOR2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DON PASTOR GARCETEGuairáVILLARRICA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5262 PASTOR GARCETEGuairáVILLARRICA2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 2760 SAN JOSÉ OBREROCaaguazú3 DE FEBRERO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3200 ADELA SPERATTICaaguazúCAAGUAZÚ1RD 1800-2020
COLEGIQ NACIONAL MOJÓN 7CaaguazúCAAGUAZÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1833 NIÑO JESÚS CaaguazúCAAGUAZÚ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL ESTADOS UNIDOSCaaguazúCAAGUAZÚ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL YUQUYTYCaaguazúCORONEL OVIEDO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2138 SAN JOSÉCaaguazúDR. JUAN MANUEL FRUTOS2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1253 PRÓCER VICENTE IturbeCaaguazúREPATRIACIÓN3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL VICENTE IGNACIO ITURBECaaguazúREPATRIACIÓN1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1254 SAN PEDROCaaguazúREPATRIACIÓN2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN PEDROCaaguazúREPATRIACIÓN1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3123 SAN FRANCISCO DE ASISCaaguazúYHÚ3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DEPÓSITO CUÉCaaguazúYHÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5134 SANTA MARÍA MAGDALENACaazapáABAÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4639 1 º DE MAYO CaazapáABAÍ3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DE SANTA TERESITACaazapáCAAZAPÁ1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL HÉROES DEL CHACOCaazapáCAAZAPÁ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL JUAN NEPOMUCENO PERALTACaazapáSAN JUAN NEPOMUCENO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1790 JUAN NEPOMUCENO PERALTACaazapáSAN JUAN NEPOMUCENO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5130 SAN VICENTE FERRERCaazapáYUTY2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2060 MOISÉS BERTONI ltapúaALTO VERÁ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3093 SAN ANTONIO DE PADUAltapúaCAPITÁN MEZA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2182 PADRE FIDEL MAÍZltapúaEDELIRA1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PADRE FIDEL MAÍZltapúaEDELIRA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 756 CARLOS ANTONIO LOPEZltapúaGENERAL ARTIGAS2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 623 DRA. ELIDA UGARRIZA DE GAONAltapúaJOSÉ LEANDRO OVIEDO2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL POTRERO YAPEPÓltapúaJOSÉ LEANDRO OVIEDO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2347 JUANA PABLA CARRILLO DE LÓPEZltapúaNATALIO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1595 HÉROES DEI CHAGOltapúaLA PAZ1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL CERRO ISEParaguaríACAHAY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2209 SAN JUAN BAUTISTAParaguaríACAHAY2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZParaguaríESCOBAR2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4478 SAGRADO CORAZÓN DEJESÜSParaguaríLA COLMENA1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORA ParaguaríQUIINDY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 531 VIRGEN MARÍA AUXILIADORA ParaguaríQUIINDY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1346 PROFESOR JUAN B.LOVERAParaguaríSAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2198 SAN FRANCISCO DE ASISParaguaríSAPUCAI1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN AGUSTÍN Alto ParanáDR. JUAN LEÓN MALLORQUÍN1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 972 SAN AGUSTÍNAlto ParanáDR. JUAN LEÓN MALLORQUÍN3RD 1800-2020
ESCUELA BASICAS Nº 1319 MARÍA AUXILIADORAAlto ParanáDR. JUAN LEÓN MALLORQUÍN3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 475 DEFENSORES DEL CHACOCentralNUEVA ITALIA3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2471 NIÑO SALVADORCanindeyúYASY CAÑY1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL NIÑO SALVADORCanindeyúYASY CAÑY2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL COSTA ALEGREConcepciónCONCEPCIÓN2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 592 SAN JUAN BOSCOConcepciónCONCEPCIÓN4RD 1800-2020
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍSCordilleraARROYOS Y ESTEROS1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA ROSACordilleraTOBATÍ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2762 CRISTO REYCaaguazúDR. JUAN MANUEL FRUTOS3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1922 PBRO. GUIDO CORONEL NOCECaaguazúJOSÉ DOMINGO OCAMPOS2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1562 SAN MIGUEL CaazapáSAN JUAN NEPOMUCENO1RD 1800-2020
SEDE TUTORIAL EMA (COL. NAC. SAN ROQUE) ItapúaTOMÁS ROMERO PEREIRA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2615 SAN ROQUEltapúaTOMÁS ROMERO PEREIRA4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 744~ PROFESORA TEODOSIA RAMIREZ

ParaguaríPIRAYÚ2RD 1800-2020
, COLE GIO NACIONAL 5 DE JUNIO CanindeyúYASY CAÑY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA ~º 3949 CELSO VERA QUIÑONES CaaguazúREPATRIACIÓN2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6988 SAN LUIS GONZAGAConcepciónBELÉN1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN MIGUELConcepciónBELÉN2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1889 SAN MIGUELConcepciónBELÉN5RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 359 DON CIPRIANO ARGUELLO ConcepciónCONCEPCIÓN4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PA’I MARCELINO MEDINAConcepciónCONCEPCIÓN1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL CORONEL MONGELÓSConcepciónCONCEPCIÓN4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL FRONTERA CURUZU NUConcepciónCONCEPCIÓN1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4925 INMACULADA CONCEPCIÓNConcepciónCONCEPCIÓN3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1716 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIAConcepciónHORQUETA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1712 FULGENCIO YEGROSConcepciónHORQUETA3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL GRAL. MARCIAL SAMANIEGOConcepciónHORQUETA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 171 O JOSÉ BERGESConcepciónHORQUETA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4598 EL PARAGUAYO INDEPENDIENTEConcepciónHORQUETA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1724 MONSEÑOR ALEJO DEL CARMEN OBELAR COLMANConcepciónLORETO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6687 SAN ANTONIO DE PADUA ConcepciónSAN LÁZARO10RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6700 SAN MARCOS ConcepciónYBY YAÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4137 PROFESOR DOCTOR LUIS MARÍA ARGAÑAConcepciónYBY YAÚ3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL LUIS MARIA ARGAÑAConcepciónYBY YAÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1704 PABLO EMILIANO QUEVEDO CORDEROConcepciónARROYITO3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 4146 6 DE ENERO ConcepciónARROYITO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4943 SAN ANTONIO ConcepciónARROYITO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4949 ACOSTA ÑÚConcepciónARROYITO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4602 12 DE ABRIL ConcepciónARROYITO4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL 12 DE ABRIL ConcepciónARROYITO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4790 MONSEÑOR ANÍBAL MARICEVICH FLEITASConcepciónARROYITO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3277 SAN FRANCISCO DE ASISSan Pedro25 DE DICIEMBRE1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3.545 SAN RAFAELSan PedroCAPIIBARY3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3030 25 DE DICIEMBRESan PedroCAPIIBARY1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL 1 º DE MAYOSan PedroCAPIIBARY4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1482 VIRGEN INMACULADA CONCEPCIONSan PedroCHORÉ4RD 1800-2020
ESC UEL BASICA Nº 2724San PedroCHORÉ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1676 CORONEL JUAN FRANCISCO LOPEZSan PedroCHORÉ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PANCHITO LÓPEZSan PedroCHORÉ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6614 MARÍA AUXILIADORASan PedroCHORÉ4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2791 SAN LUISSan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4426 LA.CANDELARIASan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4425 3 DE MAYOSan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 497 VIRGEN DEL ROSARIOSan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL TTE. ADOLFO ROJAS SILVA San PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5017 SAN LUISSan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2952 4 DE MAYOSan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4431 SANTA MARÍASan PedroGENERAL ELIZARDO AQUINO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL GRAL. MARCIAL SAMANIEGOSan PedroGENERAL ISIDORO RESQUÍN7RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL ADELA SPERATTISan PedroGUAYAIBI2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1693 ADELA SPERATTISan PedroGUAYAIBI4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5008 VIRGEN DE FÁTIMA San PedroGUAYAIBI1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PRIMAVERA REAL San PedroGUAYAIBI2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6187 PRIMAVERA REALSan PedroGUAYAIBI4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1762 WILHELN M. NELISSEN VON HAKENSan PedroLTACURUBÍ DEL ROSARIO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3706 DOÑA HERIBERTA FRANCO DE SAIZSan PedroNUEVA GERMANIA3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ANTONIOSan PedroNUEVA GERMANIA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1687 GENERAL D.l.M. JOAQUÍN MOLASSan PedroSAN ESTANISLAO2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN PEDRO APÓSTOLSan PedroSAN ESTANISLAO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1472 VIRGEN DE LOURDESSan PedroSAN ESTANISLAO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1476 DOCTOR RAÚL PEÑASan PedroSAN ESTANISLAO3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DR. RAÚL PEÑASan PedroSAN ESTANISLAO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4978 SAN MIGUELSan PedroSAN ESTANISLAO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6193 SAN ISIDRO San PedroSAN ESTANISLAO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2282 NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPESan PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL POTRERO NARÄNJOSan PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 506 SAN JUAN BAUTISTA San PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 2265 DOCTOR ANDRÉS ,BARBEROSan PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL ANDRÉS BARBERO San PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL EMILIANO R. FERNÁNDEZSan PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6605 SAN ISIDRO LABRADORSan PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL VILLA DE MERCEDES San PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JOSÉ San PedroSAN PEDRO DEL YCUAMANDYYU2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6552 8 DE DICIEMBRE San PedroSANTA ROSA DEL AGUARAY5RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6603 MARIA AUXILIADORASan PedroSANTA ROSA DEL AGUARAY7RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL 12 DE JUNIO San PedroYATAITY DEL NORTE1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1497 12 DE JUNIO San PedroYATAITY DEL NORTE2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4064 SAN ISIDRO San PedroYRYBUCUÁ4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL YBU PORÃSan PedroYRYBUCUÁ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1474 MARIA AUXILADORASan PedroLIBERACIÓN

3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MARIA AUXILIADORA San PedroLIBERACIÓN2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2541 VIRGEN DE FÁTIMASan PedroLIBERACIÓN2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL KO’E PYTÁ San PedroLIBERACIÓN2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4984 SAN JORGESan PedroLIBERACIÓN1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4979 SAN PABLO San PedroLIBERACIÓN2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL ÑANDYPÁSan PedroLIBERACIÓN2RD 1800-2020
COLEGIO NA.CIONAL NAVIDAD San PedroLIBERACIÓN3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2551 NIÑO JESÚSSan PedroLIBERACIÓN6RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL YUA YJHU San PedroLIBERACIÓN3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2243 SARGENTO ISIDRO BÁEZCordillera1° DE MARZO2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL LUIS BERNARDO DOMÍNGUEZCordilleraARROYOS Y ESTEROS4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 689 SAN ISIDROCordilleraARROYOS Y ESTEROS3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4767 DON JUAN PABLO OJEDA VERACordilleraATYRÁ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1560 DOÑA ELISA MORA DE HALLEYCordilleraCARAGUATAY3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 566 DEFENSORES DEL CHACOCordilleraEUSEBIO AYALA3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6425 BARRIO YHAGUY CordilleraLTACURUBÍ DE LA CORDILLERA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 468 SANTO DOMINGO DE GUZMÁNCordilleraJUAN DE MENA1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTO DOMINGO DE GUZMÁNCordilleraJUAN DE MENA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 865 SEÑOR ALBERTO FERREIRA GUERREROCordilleraNUEVA COLOMBIA5RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 7986 CRISTO REYCordilleraNUEVA COLOMBIA2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 424 JUAN RAMÓN CABRALCordilleraPIRIBEBUY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 423 JUSTA PASTORA OJEDA CordilleraPIRIBEBUY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSÌ’CA Nº 968 TENIENTE PRIMERO F DENCIO PÉREZCordilleraPIRIBEBUY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5987 JULIAN RIQUELME CordilleraSANTA ELENA1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 5103 MAESTRO LEON SEVERIANO CACERESCordilleraSANTA ELENA1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SARGENTO ISIDRO BÁEZ CordilleraTOBATÍ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5278 SAN ANTONIO de paduaGuairáJOSÉ FASSARDI3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6009 SAN PABLOGuairáJOSÉ FASSARDI2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5991 SAN LUISGuairáJOSÉ FASSARDI1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5302 CAPITÁN JOSÉ MARIA SAMUDIOGuairáMBOCAYATY1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1750 LUÍS ALBERTO DEL PARANACaaguazú3 DE FEBRERO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3199 MARÍA DEL ROSARIOCaaguazúCAAGUAZÚ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 886 MARIA AUXILIADORACaaguazúCAAGUAZÚ5RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL MARIA AUXILIADORACaaguazúCAAGUAZÚ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1828 CAPITÁN PEDRO JUAN CABALLEROCaaguazúCAAGUAZÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3307 DON FEDERICO NILLCaaguazúCAAGUAZÚ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL fNMACULADA CONCEPCIONCaaguazúCAAGUAZÚ4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL ÑANE MAITEÍCaaguazúCAAGUAZÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2141 INMACULADA CONCEPCIONCaaguazúCAAGUAZÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2573 SAN ROQUECaaguazúCARAYAÓ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL CLETO ROMEROCaaguazúCARAYAÓ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4315 3 DE MAYOCaaguazúCARAYAÓ3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL 3 DE MAYOCaaguazúCARAYAÓ1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DR. IGNACIO A. PANECaaguazúCORONEL OVIEDO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1405 CORONEL PANCHITO LOPEZCaaguazúCORONEL OVIEDO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL POTRERO UBALDINACaaguazúCORONEL OVIEDO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1411 POTRERO UBALDINACaaguazúCORONEL OVIEDO2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1967 MARIA AUXILIADORACaaguazúCORONEL OVIEDO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1400 DAMIÁNO GONZÁLEZCaaguazúCORONEL OVIEDO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1976 PROFESORA MARIA FELICIDAD GONZALEZCaaguazúDR. CECILIO BAEZ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1655 DOCTOR JOSÉ RODRGUEZ DE FRANCIACaaguazúDR. JUAN EULOGIO ESTIGARRIBIA6RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5066 INMACULADA CONCEPCIONCaaguazúDR. JUAN EULOGIO ESTIGARRIBIA4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1834CaaguazúJOSÉ DOMINGO OCAMPOS2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3950 AGUSTINA GALEANO DE AYALACaaguazúJOSÉ DOMINGO OCAMPOS4RD 1800-2020
ESr.UELA BÁSICA Nº 1992 INMACULADA CONCEPCIONCaaguazúRAÚL ARSENIO OVIEDO1RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL EGMIDIO SANDOVALCaaguazúRAÚL ARSENIO OVIEDO5RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 4162 SANTA TERESITACaaguazúREPATRIACIÓN3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL DE CHORECaaguazúREPATRIACIÓN2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4164 CORAZÓN DE MARÍACaaguazúREPATRIACIÓN3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 4259 SAN RAFAELCaaguazúREPATRIACIÓN1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1603 SAN JOSÉCaaguazúSAN JOAQUÍN2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL INMACULADA CONCEPCION CaaguazúSAN JOAQUÍN3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL PROF. PEDRO CÁCERESCaaguazúSAN JOSÉ DE LOS ARROYOS1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 912 PROFESOR PEDRO CÁCERESCaaguazúSAN JOSÉ DE LOS ARROYOS3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 372 ALEJANDRO SAMANIEGO MACÍASCaaguazúSAN JOSÉ DE LOS ARROYOS2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3577 SAN JOSÉCaaguazúVAQUERÍA4RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5709CaaguazúVAQUERÍA5RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3214 MARÍA AUXILIADORACaaguazúYHÚ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3142 SAN BLASCaaguazúYHÚ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3761 SANTA TERESITA DEL NIÑO JESUSCaaguazúYHÚ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ISIDROCaaguazúYHÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3134 SAN ISIDRO LABRADORCaaguazúYHÚ2RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE LORETOCaaguazúYHÚ2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 1793 SANTA ROSA DE LIMACaazapáSAN JUAN NEPOMUCENO2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 4238 VIRGEN DE FATIMACaazapáSAN JUAN NEPOMUCENO4RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL JUAN PAUBLO I-SAN BENITOCaazapáSAN JUAN NEPOMUCENO4RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 8108 SANTO DOMINGO OBREROCaazapáSAN JUAN NEPOMUCENO1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 6883 24 DE JUNIOCaazapáBUENA VISTA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5193 MARÍA AUXILIADORA ItapúaBELLA VISTA1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5229 SAN JOSÉItapúaCARLOS ANTONIO LÓPEZ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5197 SAN JUAN BOSCOItapúaCARMEN DEL PARANÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 305 GENERAL EUGENIO ALEJANDRINO GARAYItapúaCORONEL BOGADO2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 4448 VIRGEN DE CAACUPEItapúaJESÚS1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5204 ESTEMOLDO ANTONIO PAREDESItapúaNATALIO3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 1504 EPIFANIO MENDEZ FLEITASItapúaSAN PEDRO DEL PARANÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 2659 VIRGEN DE FÁTIMA ItapúaSAN PEDRO DEL PARANÁ2RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 5237 DON CATALINO SILVAItapúaSAN RAFAEL DEL PARANÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 3387 SAN JUAN MÁRTIRItapúaSAN RAFAEL DEL PARANÁ3RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 15138 MARIA AUXILIADORAItapúaSAN RAFAEL DEL PARANÁ1RD 1800-2020
ESCUELA BÁSICA Nº 827 CABO OLIBORIO TALAVERAMisionesSAN IGNACIO3RD 1800-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA RITA MisionesSAN IGNACIO3RD 1800-2020
ESCUELA BASICA Nº 7293 MAESTROS RURALESMisionesSAN JUAN BAUTISTA4RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 1701 HEROES DEL CHACOMisionesSANTA MARÍA1RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 6736 SAN ANTONIO DE PADUAMisionesSANTA MARÍA2RD 1800-2020
ESCUELA BASICA N 7174 SAN JORGEMisionesSANTA MARÍA1RD 1800-2020
Escuela Básica Nº 6 Dr. José Gaspar Rodríguez de FranciaCAPITALASUNCIÓN10RD 1730-2020
Escuela Básica Nº 343 Manuel Ortiz GuerreroCAPITALASUNCIÓN10RD 1730-2020
Colegio Nacional de E.M.D. Dr. Eduardo Alvarín RomeroCAPITALASUNCIÓN10RD 1730-2020
Escuela Básica Nº 442 Delia Frutos de GonzálezCAPITALASUNCIÓN10RD 1730-2020
Colegio Nacional Batallon Escolta Presidencial 10RD 1986-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BASICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 13 VIRGEN DE LAS MERCEDESCAPITAL ASUNCIÓN1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 3 CAPITAL ASUNCIÓN1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BASICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 154CAPITAL ASUNCIÓN1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 79 SAN JOSÉCAPITAL ASUNCIÓN1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 138CAPITAL ASUNCIÓN1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENESY ADULTAS N° P-12CONCEPCIÓNCONCEPCIÓN1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENESY ADULTAS N° 1-58 CONCEPCIÓNCONCEPCIÓN1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 139 CONCEPCIÓNCONCEPCIÓN1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° P-39 SAN PEDROSAN PEDRO DEL YCUAMANDYJÚ 1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 3-120CORDILLERAEMBOSCADA1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 3-135 PADRE ANTONIO DE LA VEGA CORDILLERAEMBOSCADA1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 4-3 GUAIRAVILLARRICA1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BASICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 4-85 SEMBRADORGUAIRAVILLARRICA1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 5-240 CAAGUAZU CORONEL OVIEDO 1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 90CAAGUAZU CORONEL OVIEDO 1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BASICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 5-243CAAGUAZU CORONEL OVIEDO 1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-10ITAPUAENCARNACIÓN1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 140ITAPUAENCARNACIÓN1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 7-69 ITAPUAENCARNACIÓN1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° P-37MISIONES SAN JUAN BAUTISTA 1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 141 MISIONES SAN JUAN BAUTISTA 1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 10-84ALTO PARANACIUDAD DEL ESTE 1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BASICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 10-85ALTO PARANASANTA ROSA DEL MONDAY 1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 142CENTRAL ITAUGUÁ1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUGACIÓN BASICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° M-77 CENTRAL ITAUGUÁ1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BASICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 11-406CENTRAL 1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN MEDIA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 211CENTRAL 1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN EASICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 13-47AMAMBAYPEDRO JUAN CABALLERO 1RD 1344-2020
CENTRO DE EDUACIÓNBASICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° P-10 AMAMBAYPEDRO JUAN CABALLERO 1RD 1344-2020
AULA HOSPITALARIA HOSPITAL REGIONAL ENCARNACIÓNENCARNACIÓNENCARNACIÓN1RD 1344-2020
AULA HOSPITALARIA HOSPITAL REGIONAL SAN JUAN BAUTISTAMISIONES SAN JUAN BAUTISTA 1RD 1344-2020
AULA HOSPITALARIA CENTRO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y TRATAMIENTO DE ADICCIONESCAPITALASUNCIÓN1RD 1344-2020
AULA HOSPITALARIA INSTITUTO NACIONAL DEL CÁNCERCENTRALASUNCIÓN1RD 1344-2020
AULA HOSPITALARIA HOSPITAL DEL TRAUMA – MANUEL GIANNICAPITALASUNCIÓN1RD 1344-2020
AULA HOSPITALARIA HOSPITAL DE CLINICASCENTRALSAN LORENZO1RD 1344-2020
AULA HOSPITALARIA HOSPITAL PEDIÁTRICO NIÑOS DE ACOSTA NÚCENTRALSAN LORENZO1RD 1344-2020
AULA HOSPITALARIA HOSPITAL NACIONAL DE ITAUGUACENTRALITAUGUÁ1RD 1344-2020
AULA HOSPITALARIA INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIALCAPITALASUNCIÓN1RD 1344-2020
AULA HOSPITALARIA HOSPRAL DISTRITAL ITAPUÁCNEL. BOGADO 1RD 1344-2020
Colegio Nacional EMD Rigoberto CaballeroMISIONESSAN IGNACIO15RD 440-2021
Esc. Bás. Nº 152 San Roque González de SantacruzMISIONESSAN IGNACIO15RD 440-2021
Esc. Bás. Nº 702 San Ignacio de LoyolaMISIONESSAN IGNACIO15RD 440-2021
Colegio Nacional Don Julio Afara Paiva (Técnico)MISIONESSAN IGNACIO15RD 440-2021
Esc. Bás. Nº 167 Carlos Antonio LópezCAPITALASUNCIÓN15RD 440-2021
Esc. Bás. Nº 1465 Paz del ChacoCENTRALÑEMBY15RD 440-2021
Esc. Bás. Nº 91 Medalla MilagrosaCENTRALGUARAMBARÉ15RD 440-2021
Esc. Bás. Nº 6876 GuarambaréCENTRALGUARAMBARÉ15RD 440-2021
Centro de Educación Básica para Personas Jóvenes y Adultas Nº 8-2MISIONESSAN IGNACIO15RD 440-2021
Centro de Educación Media para Personas Jóvenes y Adultas Nº 113MISIONESSAN IGNACIO15RD 440-2021
ESCUELA BÁSICA N° 7875 MAR͍A AUXILIADORAALTO PARAGUAYFUERTE OLIMPO 3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6757 CACIQUE ANDERESIABOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7047 VAPERORENDA POTYBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2484ALTO PARAGUAYFUERTE OLIMPO 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7587 LA PUNTA Y TIOGAIALTO PARAGUAYCARMELO PERALTA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7404 JNACOIDE DOSAPEIALTO PARAGUAYCARMELO PERALTA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14498 TUJIJNEJA CUTAMIJNOBOQUERONFILADELFIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6309 ARCO IRISBOQUERONFILADELFIA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6758 SAN MARCELOBOQUERONFILADELFIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5833 YRAPEYCONCEPCIÓNHORQUETA2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14708ALTO PARAGUAYPUERTO CASADO 3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5824 SAN JUANPRESIDENTE HAYESTENIENTE IRALA FERNÁNDEZ 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7031 JUAN DIEGOALTO PARAGUAYPUERTO CASADO 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6302 ALEGRÍAPRESIDENTE HAYESTENIENTE IRALA FERNÁNDEZ 1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6299 SAN JORGEPRESIDENTE HAYESTENIENTE IRALA FERNÁNDEZ 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7368 ROBERTO ARABOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6300 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6308 CESAR ROMEROBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6768 BET – ELBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5819 EBEN EZERBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6301 SAN RAFAELPRESIDENTE HAYESTENIENTE IRALA FERNÁNDEZ 3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2485 24 DE OCTUBREBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5815 12 DE MAYOBOQUERONFILADELFIA2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6316 LAS ABEJITAS COLONIA 22BOQUERONFILADELFIA2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6989 REINHOLD BARTEL BARTELBOQUERONFILADELFIA2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6317 DEMETRIO TALAVERYBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5811BEATO JOSÉ GERARDBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4390BOQUERONLOMA PLATA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1244 1° DE MAYOBOQUERONFILADELFIA 1RD1286-2020
COLEGIO NACIONAL DR. PEDRO P. PEÑABOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6767 CACIQUE MAYETOBOQUERONFILADELFIA4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1157 SANTA TERESITABOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5809 SAN RAMÓNBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6248 SAN PIO XBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7586 NUESTRA SEÑORA DE TODAS LAS GRACIASBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5812 SAN MIGUELBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5810 NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6929 EL MENSAJEROBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7777 10 DE JUNIOBOQUERONFILADELFIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5816 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZBOQUERONLOMA PLATA 1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6292 TAKUARITACONCEPCIÓNSARGENTO JOSÉ FÉLIX LÓPEZ 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6763 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODR͍GUEZ DE FRANCIABOQUERONLOMA PLATA 1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6511 JAKAIRAAMAMBAYPEDRO JUAN CABALLERO 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2939 JUAN JOSÉ TAMAYOPRESIDENTE HAYESTENIENTE IRALA FERNÁNDEZ 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1248 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIABOQUERONLOMA PLATA 3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1158 ABRAM KLASSENBOQUERONLOMA PLATA 4RD1286-2020
COLEGIO INDÍGENA YALVE SANGABOQUERONLOMA PLATA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6310 LA SEMILLABOQUERONLOMA PLATA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6762 GENERAL RAMÓN CESAR BEJARANOBOQUERONLOMA PLATA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6765 EGIPTOBOQUERONLOMA PLATA 1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5817 CACIQUE ANTONBOQUERONLOMA PLATA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15154AMAMBAYPEDRO JUAN CABALLERO 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6764 ACOSTA ÑÚBOQUERONLOMA PLATA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6761 DOCTOR RAUL PEÑAPRESIDENTE HAYESTENIENTE IRALA FERNÁNDEZ 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6766 JACOBO VIDALBOQUERONLOMA PLATA 3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6771 ACOSTA ÑÚBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6779 POZO AMARILLOPRESIDENTE HAYESTENIENTE IRALA FERNÁNDEZ 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4071 NUEVO AMANECERBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6297 ACLANJAYUCBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6778 4 DE AGOSTOPRESIDENTE HAYESTENIENTE IRALA FERNÁNDEZ 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5814 BETELBOQUERONMARISCAL ESTIGARRIBIA 3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6509 ARROYO YSAÚAMAMBAYPEDRO JUAN CABALLERO 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6780 LA ESPERANZAPRESIDENTE HAYESTENIENTE IRALA FERNÁNDEZ 3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15403AMAMBAYPEDRO JUAN CABALLERO 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6508 ITAJEGUAKAAMAMBAYBELLA VISTA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15405AMAMBAYPEDRO JUAN CABALLERO 2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6937 ANACONDAPRESIDENTE HAYESTENIENTE IRALA FERNÁNDEZ 3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7575 CENTRO EDUCATIVO COOPERATIVO REGION DE MURCIABOQUERONFILADELFIA 4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14300 UEJAI PICANERAI CUTAMURAJAIBOQUERONFILADELFIA2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15404AMAMBAY2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7576 MBERY’O JAGUARY-MICONCEPCIÓN2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6770 PAZ Y VIDABOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6387CONCEPCIÓN2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6772 29 DE SETIEMBREPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5818 AUGUSTO ROA BASTOSBOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6518 TUKAMBIJUCONCEPCIÓN2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15149AMAMBAY1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6776 COLONIA CAMPO LARGOBOQUERON1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1159 JOSÉ ASUNCIÓN FLORESBOQUERON4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7577 VY’A RENDACONCEPCIÓN3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5831 NUEVA PROMESAPRESIDENTE HAYES3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5959 MASAXKA YEWAPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
CENTRO DE CAPACITACIÓN AGRÍCOLA LA HUERTABOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6939 1° DE MARZOPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5827 3 DE AGOSTOPRESIDENTE HAYES3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6774 18 DE DICIEMBREPRESIDENTE HAYES3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4072 CARLOS ANTONIO LÓPEZBOQUERON3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6769 JUANA MAR͍A DE LARABOQUERON1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15406AMAMBAY3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6773 12 DE JUNIOPRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7773 3 DE FEBREROPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5829PRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15099PRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6291 JEGUAHATYCONCEPCIÓN3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7026 SANTA ISABELPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5830 DOS PALMASPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15440 KARANDAPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6775 19 DE ABRILPRESIDENTE HAYES3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 13696PRESIDENTE HAYES3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2488 CACIQUE MAYOR MANUEL DÍAZBOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7029 HILARIO KENNEDYPRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7425 CAPITÁN DIAZ NACITAJBOQUERON3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5826 PAZ DEL CHACOPRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3730ALTO PARAGUAY4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 13138 VALLEMICONCEPCIÓN2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6318 JUAN BOSCHMANNBOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4710 SANTA TERESITA DEL NIÑO JESÚSALTO PARAGUAY4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6972 EL RIACHOPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6517 YVYRA’IJACONCEPCIÓN2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5828 EMA EEMECPRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14496PRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4764 SAN JUAN BAUTISTAPRESIDENTE HAYES3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5822 SAN BERNARDINOPRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5832 PARATODOPRESIDENTE HAYES3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5834CONCEPCIÓN4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2487 SAN PEDROBOQUERON4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14986 JUAN DIEGOCONCEPCIÓN4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15194 PASO ITÁCONCEPCIÓN2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7260 SANTA EDWIGESSAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1241 ANGLICANA SAN PEDROPRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6250PRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7357 YVAMINDYSAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14706PRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7403 TIMBOTYPRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6759 MAR͍A AUXILIADORAPRESIDENTE HAYES3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3729 SAN AGUSTÍNPRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 13686SAN PEDRO3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7808SAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1146 SAN LEONARDOPRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1156 SAN JOSÉBOQUERON4RD1286-2020
LICEO PARROQUIAL SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZPRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6536 PARIRÍCANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5821PRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4765PRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5806 PYPUKUCANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7365 TENIENTE FAUSTO GAUTO GÓMEZCANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 12677CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14690SAN PEDRO3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15395SAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7259 KO’E POTYSAN PEDRO3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15197SAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5838 SANTA LUC͍ASAN PEDRO3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5813 SAN IGNACIO DE ANTIOQUIABOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15150CONCEPCIÓN2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6244CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5787CANINDEYÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7701 PAI TAVY TERACANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7810 20 DE MAYOCANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6538 12 DE JUNIOCANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7762CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7362 KA’AGUY POTYCANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8169 YVA’ISAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6239CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7364 JOYVYCANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7950 MBURUKUJASAN PEDRO1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6532 MBO’EHAO MITA VY’AHACANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15195SAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7360 TUNA POTYCANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7859CANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7918 SANTA LUC͍ACANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7763CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7531 25 DE ENEROCANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7921 YVA’Y MIRICANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7917CANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6241 KAVAJU PASOCANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5791 MBA’EKATUCANINDEYÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5790CANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5798CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5797CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5793CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15153SAN PEDRO1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15186 PINDOYUCANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5788 KREYBUCANINDEYÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5789CANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15435 ASENTAMIENTO TEKOHA POTY PYAHUCANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15188 PASO REALCANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5792CANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6539 KUETUVYCANINDEYÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5784CANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3416CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6533CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5805CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15196SAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5783CANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14698CANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15189CANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5836SAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15432CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15436CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6243CANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14703CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15433CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5785CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14975CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6540 YVAVIJUCANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14274CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6238 TAKUA MIRICANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5803CANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 12554CANINDEYÚ2RD1286-2020
COLEGIO NACIONAL INDÍGENACANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2489 PROFESORA BENEFRIDA T. DE BECKERCANINDEYÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15192 YAKA POTYCANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5802CANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5835SAN PEDRO3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 12428CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 12085SAN PEDRO1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6542 KA’AGUY POTY KAMBACANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8069 ACOSTA ÑÚALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5837SAN PEDRO3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5800 NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPEALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15394SAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7719 NIÑO JESÚSSAN PEDRO1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8105 TAKUATYALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5782 ESPIRITU SANTOALTO PARANÁ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5801CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8107 SANTO TOMÁS DE AQUINOALTO PARANÁ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8068 SAN ANTONIO DE PADUAALTO PARANÁ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15151SAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6242CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6231CAAGUAZÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5808CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7089 MIRI POTYCANINDEYÚ2RD1286-2020
COLEGIO INDÍGENA AVÁ GUARANIALTO PARANÁ3RD1286-2020
SEDE TUTORIAL EMA (ESC. BÁS. N° 2427 SAN ISIDRO LABRADOR)ALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5781 TUPA RENDAALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6530 MBYJA KO’E DE KA’ATY MIRÍALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8171 APOLONIO DÍAZ ALFONZOALTO PARANÁ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8098 SAN FRANCISCO DE AS͍SALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15398CAAGUAZÚ2RD1286-2020
COLEGIO NACIONAL QOM RÍO VERDEPRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15423CAAGUAZÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7688 AVA MBO’EHAO YVOTY MIRIALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6529 KUNUMI AYVU JOYVY REKAVOALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7025 NGALEC QOMPRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 13377PRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4098PRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7557 SAN FRANCISCO DE ASíS KAEL SAT LECPIPRESIDENTE HAYES3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15396CAAGUAZÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5820 SAN FRANCISCO DE ASíSPRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° (13052 ) 8251ALTO PARANÁ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5848 ARANDURÁCAAGUAZÚ4RD1286-2020
COLEGIO NACIONAL TEKOHA PORÃCAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5794CANINDEYÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5796CANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15434CANINDEYÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5795 MISIÓN ALEMANACANINDEYÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2491SAN PEDRO4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14971CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7675 PUERTO GIMÉNEZALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7989 INDÍGENA GUARANI LA VIRGINIACENTRAL1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7750 MBO’EHAO ÑEVANGA RENDACENTRAL4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15402 NUEVA ESPERANZACAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3970 JUAN BELAIEFFPRESIDENTE HAYES4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5850 YKUA ARANDUCAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2490 MAKA ANGEL KANAITICENTRAL4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7355 YKUA PORACAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15399CAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6228 ALEJANDRO VILLALBA FERNÁNDEZCAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1521 PADRE ARNOLDO JANSSENALTO PARANÁ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7678 SAN MARTINCAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6232 VIRGEN MARANGATUCAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6514 GUAYAKI KUACAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7714 SAN MIGUELALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14692ALTO PARANÁ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5847 SANTIAGO MBRIKUGICAAGUAZÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6520 ARANDURA REKÁVOCENTRAL4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6515 ÑANDE MAITEICAAGUAZÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6235CAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6263 TAJY POTYCAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5934 COMUNIDAD INDÍGENA CERRO POTYCAPITAL4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5846 CACIQUE VICENTE GAUTOCAAGUAZÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7751 CACIQUE DEMECIO CENTURIÓNCAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 13693 ARA POTYCAAGUAZÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7851 SAN ISIDROCAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5852CAAGUAZÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14695 EUGENIO MACIEL BEN͍TEZCAAGUAZÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4763 ONORIO TAKACHIALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14488 TAJY POTYCAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5799 CACIQUE MANUEL CORONITAALTO PARANÁ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5851 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZCAAGUAZÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6812 PUERTO FLORESALTO PARANÁ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6226CAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14081ALTO PARANÁ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6229 SANTA ROSAGUAIRÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5780 ESTRELLA DE KIRITOALTO PARANÁ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7741GUAIRÁ3RD1286-2020
SEDE TUTORIAL EMA (ESC. BÁS. N° 6224 ISLA HU)GUAIRÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6225GUAIRÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6222 KA’AY POTYCAAGUAZÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6224GUAIRÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5844 TEMITY MARANE’YCAAGUAZÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6521CAAZAPÁ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7478 YPETI TAJYCAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5842CAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6012 YKUA PORACAAZAPÁ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5845 ARANDU RAITYCAAGUAZÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6512 AMBA PORACAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6234CAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5843 JAMO JUKUGICAAZAPÁ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7262 CECINACAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3565 PINDO POTYALTO PARANÁ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5804 YAMO CHACHUGIALTO PARANÁ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7457ITAPÚA4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6984 MAKUTINGAITAPÚA2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15407 MBOI KA’EITAPÚA4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7458ITAPÚA2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14968 KA’ATYMIITAPÚA1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7261 VIJUCAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5841 PINDÓITAPÚA3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7354 GUAVIRAMÍITAPÚA3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7459ITAPÚA1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8039 AYVU PORÄCONCEPCIÓN2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7842 GUARAÑYVECONCEPCIÓN1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8044 TAKUAPU PORACONCEPCIÓN1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7930 TANGARASAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7628 ESPAJINSAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7948SAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7356 PUENTECITASAN PEDRO1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7957 KA’AGUY PYAHUSAN PEDRO1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8040 ÑEMBIARASAN PEDRO3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8041 PYKASUMIRISAN PEDRO1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8060SAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8158 20 DE JULIOSAN PEDRO2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7991 YVYTY MIRIGUAIRÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7852 6 DE ENEROCAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7868 MANDU’ARACAAGUAZÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7953CAAGUAZÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6223 CACIQUE EUSEBIO BENITEZCAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7758 Y’HOVY’ICAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6516 TEKOHA MIRICAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7759CAAGUAZÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7954 AMAMBAY’ICAAGUAZÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7990 NUEVA ESTRELLACAAGUAZÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15401CAAGUAZÚ2RD1286-2020
COLEGIO TÉCNICO AGROPECUARIO CHE ĨRO ÁRA POTYCAAGUAZÚ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7757 YVY PORACAAGUAZÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7679 YVYRYVATECAAGUAZÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7680 ARA POTYCAAGUAZÚ1RD1286-2020
COLEGIO NACIONAL INDÍGENA PANAMBICAAGUAZÚ2RD1286-2020
COLEGIO NACIONAL JAMO JUKUGICAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7676CAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7677 CERRITOCAAZAPÁ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7702 YPETI NARAICAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7728 TACUARUZU IICAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7814 KA’ATYMICAAZAPÁ2RD1286-2020
COLEGIO NACIONAL YTÚCAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8152 KURUKAUCAAZAPÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7850 TACUAROCAAZAPÁ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7798 KUKUERE GUAZÚCAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7952 6TA. L͍NEA – KOKUERE GUASUCAAZAPÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7951 KATUPYRY RENDACAAZAPÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7580 MAKAITAPÚA2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7754 JUKERIITAPÚA2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7579 POTRERO GUARANIITAPÚA2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7753 MANDUI’YITAPÚA1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7915 ÑÚ HOVYITAPÚA1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7815ALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7697 CACIQUE EMILIANO BARRETOALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7795 8 DE DICIEMBREALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7844 INDEPENDIENTEALTO PARANÁ4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8106 ÑEMONGARAI KATUPYRYALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7698 KARAI POTYALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7756 TUPA KARAIALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7799 MBO’EHARA SERAFINA BEN͍TEZALTO PARANÁ2RD1286-2020
CENTRO DE EDUCACION BÁSICA PARA PERSONAS JOVENES Y ADULTAS 10-145ALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7846 KARAI IGNACIO FERNÁNDEZALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8009 KUÑA YSAPY POTYALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7845 13 DE JUNIOALTO PARANÁ2RD1286-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 10-142ALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7843 KO’E PYAHU VERBO DIVINOALTO PARANÁ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 13690AMAMBAY2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7361 PANAMBIAMAMBAY2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7672 NUEVA ESPERANZAAMAMBAY2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7673 JUANCITO LARROZAAMAMBAY2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7999 Y’ASORY PIRITYAMAMBAY1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7668 KUÑA POTY’IAMAMBAY2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5807CANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7536 ARROYO PORÁCANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7537 MITÁ VY’AHACANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7869 ÑÚ’ICANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7870 ÑÚ VERA KATUCANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14974CANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5786CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7760CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7761CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7765 26 DE FEBREROCANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7802 KO’E PYAHUCANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N°7800CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7920CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7942CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8018 JUAN JOSÉ ACOSTACANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15190 KA’AGUY PORA POTYCANINDEYÚ3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 12678CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6534 LIBRADA BEN͍TEZCANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7764 PINDOTYCANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7848CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7922 CAÑADITACANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6535 PASO CADENACANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6537CANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7366 YVY KATUCANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7809CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7849CANINDEYÚ2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8148 19 DE AGOSTOCANINDEYÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 12425PRESIDENTE HAYES3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 13467PRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14949PRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6251PRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7032 25 LEGUASPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7307 MONTE ALTOPRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7699 CACIQUE SEBASTIÁN TALAVERAPRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7700 KM. 16PRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7933PRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7955PRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7732 SANTA LUCÍAPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5823 VAKAZANKOKPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7584 GENTE RORYPRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7733 JUANA BAUTISTA GÓMEZPRESIDENTE HAYES2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7686 SAN PABLOBOQUERON2RD1286-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 16-31BOQUERON1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7306 YVOPEYBOQUERON3RD1286-2020
COLEGIO INDÍGENA HNA. MAR͍A DOLORES PANIAGUABOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7772 RENACERBOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7774 SANTA ROSABOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7775 SIETE ESTRELLASBOQUERON3RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7923 7 TRINCHERASBOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7046 KAJAVI ROMEROBOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7034 IDAIDE ETACOREBOQUERON1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6021 UJ’E LHAVOSBOQUERON4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 12400 DON LEANDRO MART͍NEZBOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7682BOQUERON1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7684BOQUERON1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7776 10 DE FEBREROBOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5825 CMDTE. RAMÓN ENRIQUE MARTINOALTO PARAGUAY4RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14499ALTO PARAGUAY2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1154 CEFERINO NAMUNCURAALTO PARAGUAY1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7685ALTO PARAGUAY2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7874 PADRE LIVIO FARIÑAALTO PARAGUAY2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8191 13 DE MARZOPRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8193 3 DE MARZOBOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8194 2 DE ENEROBOQUERON2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8199 TAJAY PACURI IICAAZAPÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8201 YARY MIRICENTRAL2RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8202 SAN JORGECAAGUAZÚ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8203 KERI BEN͍TEZCAAGUAZÚ1RD1286-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 16-38BOQUERON1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8209 12 DE OCTUBREPRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8222 MITÃ REKOTEEALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BASICA N° 8234 SAN MIGUEL ARCANGELALTO PARANÁ1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N°8241 6 DE NOVIEMBREPRESIDENTE HAYES1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N°8242 KA ‘A POTYSAN PEDRO1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8243 4 DE SETIEMBRESAN PEDRO1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8244 29 DE SEPTIEMBRESAN PEDRO1RD1286-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8268 ABUNDANCIAALTO PARAGUAY2RD1286-2020
COLEGIO NACIONAL HEROES DE LA PATRIALUQUE25RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DE E.M.D. PRESIDENTE FRANCOASUNCION26RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL CORONEL VICENTE MONGELÓSASUNCION22RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DE E.M.D. NACIONES UNIDASASUNCION23RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL LAS RESIDENTASASUNCION18RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 804 REPÚBLICA DE EL SALVADORLAMBARE19RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 25 CARLOS ANTONIO LÓPEZÑEMBY32RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN LORENZOSAN LORENZO24RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ENRIQUE SOLERCAPIATA17RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2128 SEÑOR FRANCISCO MEDINA ALFONZOAREGUA8RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL CARLOS ANTONIO LÓPEZVILLETA4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DON BIENVENIDO OSORIOÑEMBY8RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ESTEBAN MEDINAVILLETA2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL NANAWAFERNANDO DE LA MORA1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL PROF. ADOLFO MARIA MONGESVILLETA1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DEL ROSARIOVILLETA4RD 1297-2020
CENTRO 11.319 DE JOVENES Y ADULTOS DE EDUCACION PERMANENTE.. NO FIGURA EN LA PLATAFORMALAMBARE1RD 1297-2020
I. E. PRIVADA SUBVENCIONADA DIOCESANA SANTA TERESITACONCEPCION14RD 1297-2020
CENTRO EDUCATIVO DE ITAUGUA (No existe esta institución con esa denominación) 0RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL BARCEQUILLOSAN LORENZO3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SARGENTO CANDIDO SILVASAN LORENZO11RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 121 DOCTOR IGNACIO ALBERTO PANE ASUNCION11RD 1297-2020
ESC. BAS. 343 MANUEL ORTIZ GUERREROASUNCION6RD 1297-2020
ESC. BAS. N°7 SOTERO COLMANASUNCION7RD 1297-2020
DR. JUAN LEON MALLORQUINASUNCION6RD 1297-2020
ESC. BAS. N °17 REPUBLICA DEL PERUASUNCION18RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL BATALLÓN ESCOLTA PRESIDENCIALASUNCION2RD 1297-2020
ESC. BAS. MIGUEL ANGEL RODRIGUEZÑEMBY26RD 1297-2020
ESC. BAS. N° 1465 PAZ DEL CHACOÑEMBY22RD 1297-2020
ESC. BAS. N°3397 DOMINGO DELVALLE ALONSOÑEMBY6RD 1297-2020
ESC. BAS. N° 442 DELIA FRUTOS DE GONZALEZASUNCION5RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIAASUNCION3RD 1297-2020
COLEGIO E.M.D. DR. EDUARDO ALVARIN ROMERO ASUNCION5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA ANAALTO PARANÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3509 SAN BLASALTO PARANÁ1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DIVINO NIÑO JESÚSCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3107 DEFENSORES DEL CHACOCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4123 INMACULADA CONCEPCIÓNCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL TTE. 1° JOSÉ DOMINGO COLMÁNCAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4248 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚCAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5906 SAN MARCOSCAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6153 ASENTAMIENTO 11 DE MAYOCAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6944 SAN JUAN BAUTISTACAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6121 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIACANINDEYÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DIVINO NIÑO JESÚSCONCEPCIÓN3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL MCAL. JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIACONCEPCIÓN3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1537 SANTA ROSACORDILLERA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3879 SAN ANTONIO DE PADUACORDILLERA3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5260 PROFESORA CLOTILDE VILLALBA DE BENÍTEZGUAIRÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL 1º DE MARZOITAPÚA4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSPARAGUARÍ1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ANDRÉS DANIEL BORGOGNON MONTEROSAN PEDRO7RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL NACIENTESAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2632 ANTONIO DIOGENES SOSA VERASAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4524 SAGRADA FAMILIASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4655 CORONEL JUAN FRANCISCO LÓPEZSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4962SAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4973 SAN JOSÉSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6155 8 DE DICIEMBRESAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1458 TENIENTE PRIMERO FLORENCIO FERNÁNDEZALTO PARAGUAY1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL HÉCTOR CASTILLOALTO PARANÁ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL KO’E RORYALTO PARANÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JOSÉ OBREROALTO PARANÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN MIGUEL ARCÁNGELALTO PARANÁ5RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1320 SAN LORENZOALTO PARANÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1765 VIRGEN DEL CARMENALTO PARANÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3822 FRANCISCA ESCOBAR DE PERIERALTO PARANÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3859 SAN CAYETANOALTO PARANÁ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4023 NIÑO JESÚSALTO PARANÁ5RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4322 2 DE OCTUBREALTO PARANÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4772 DIVINO NIÑO JESÚSALTO PARANÁ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5487 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZALTO PARANÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5508 ÑEMITYALTO PARANÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6666 SANTA TERESITA DEL NIÑO JESÚSALTO PARANÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7053 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚALTO PARANÁ9RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7106 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZALTO PARANÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 829 MOISÉS ZARACHOALTO PARANÁ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4521 INMACULADA CONCEPCIÓNAMAMBAY2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5006 SAN ISIDROAMAMBAY1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6551 SAN LORENZOAMAMBAY4RD 1297-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 5-276CAAGUAZÚ4RD 1297-2020
CENTRO DE EDUCACION BÁSICA PARA PERSONAS JOVENES Y ADULTAS 5-261CAAGUAZÚ4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL CELSA SPERATTICAAGUAZÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DR. FÉLIX MANUEL SALMENACAAGUAZÚ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL EL TRIUNFOCAAGUAZÚ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ENMANUELCAAGUAZÚ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ESPÍRITU SANTOCAAGUAZÚ4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL INMACULADA CONCEPCIÓNCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL KUARAHY MIMBYCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORACAAGUAZÚ4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL MARÍA ROSA MÍSTICACAAGUAZÚ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN CAYETANOCAAGUAZÚ4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN CRISTÓBALCAAGUAZÚ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN FRANCISCOCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN FRANCISCO DE ASÍSCAAGUAZÚ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ISIDROCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ISIDROCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JORGECAAGUAZÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN MARCOSCAAGUAZÚ4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN MIGUELCAAGUAZÚ7RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN MIGUEL ARCÁNGELCAAGUAZÚ5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA CLARACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SANTO DOMINGOCAAGUAZÚ5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL TORO KANGUÉCAAGUAZÚ6RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE CAACUPÉCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE CAACUPÉCAAGUAZÚ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DEL ROSARIOCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL YHACÁCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1252 PROFESOR FRANCISCO ENRIQUE GONZÁLEZ GIMÉNEZCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1258 DOÑA ISABEL ACOSTACAAGUAZÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 13133 SAN JUAN EVANGELISTACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1398 PROFESORA ASUNCIÓN ESCALADACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1408 SAN JORGECAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1423 CALLE 20CAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1425 SANTIAGO NICOLÁS BO PARODICAAGUAZÚ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15022 DANIEL AGUILARCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1600 INMACULADO CORAZÓN DE MARÍACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1601 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1607 NIÑO JESÚSCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1615 GENERAL BERNARDINO CABALLEROCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1618 EX COMBATIENTES DE LA GUERRA DEL CHACOCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1636CAAGUAZÚ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1657 FRANCISCO AGÜERO THOMPSONCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1745 DON MANUEL MARÍA CÁCERES RUIZ DÍAZCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1824 DON TOMÁS ROMERO PEREIRACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1835 DOÑA PASTORA CONCEPCIÓN CESPEDESCAAGUAZÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1918 SAN ISIDROCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1963 DOÑA CATALINA SALINAS DE CÁCERESCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1970 LIC. HILARIÓN CADDOR COLMÁNCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1978 FIDENCIO YEGROSCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1989 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2142 PAZ Y JUSTICIACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2147 SANTA ROSACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2150 VIRGEN DEL ROSARIOCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 223 EDGAR RODOLFO STANLEYCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2574 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2575 SAN AGUSTÍNCAAGUAZÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2648 JUAN DE LA CRUZ VÁZQUEZ BENÍTEZCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2771 SAN PEDROCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2787 ÑANEMAITEÍCAAGUAZÚ5RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2859 FRANCISCO CANTERO RIVASCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2922 MARÍA AUXILIADORACAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3058 SAN MIGUEL ARCÁNGELCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3078 1° DE MAYOCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3086 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3105 VIRGEN DE FÁTIMACAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3117 VIRGEN DE FÁTIMACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3125 MEDALLA MILAGROSACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3126 MARÍA AUXILIADORACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 315 ANTONIO VERA CENTURIÓNCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3181 HOGAR DE LA CULTURACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3194 SAN JUAN BAUTISTACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3202 SAN PEDROCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3204 VIRGEN DE FÁTIMACAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3209 EMILIANO R. FERNÁNDEZCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3309 SAN PEDROCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3315 SAN CAYETANOCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3411 SAN FELIPECAAGUAZÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3696 SAN LUIS GONZAGACAAGUAZÚ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3753 SAGRADA FAMILIACAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3755 PRÓCERES DE MAYOCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3760 SANTA LIBRADACAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3951 SAN AGUSTÍNCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3963 FULGENCIO YEGROSCAAGUAZÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4013 MARÍA AUXILIADORACAAGUAZÚ5RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4015CAAGUAZÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4017 SAN AGUSTÍNCAAGUAZÚ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4046 GENERAL NICOLÁS DELGADOCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4157 SANTA MARÍA GORETTICAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4159 NIÑO SALVADOR DEL MUNDOCAAGUAZÚ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4254 SAN MIGUELCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4266 NORBERTO AMANCIO LEZCANOCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5052 SANTA ROSA DE LIMACAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5062 SAN JORGECAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5075 SAN MIGUELCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5937 SANTO DOMINGOCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5942 SAN AGUSTÍNCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6097 EL TRIUNFOCAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6144 JOSÉ DEL PILAR IBÁÑEZCAAGUAZÚ5RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6348 SAN JUAN BAUTISTACAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6443 PROFESOR DOCTOR LUIS MARÍA ARGAÑACAAGUAZÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6863 VENANCIO RAMÍREZCAAGUAZÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7085 RAMÓN ALONSOCAAGUAZÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL 1° DE MARZOCAAZAPÁ4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ASENTAMIENTO LIMA 4° LÍNEACAAZAPÁ7RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ASENTAMIENTO NUEVA COLONIACAAZAPÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL AZAME CUÉCAAZAPÁ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DE CAPIITINDYCAAZAPÁ5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DE PINDOYÚCAAZAPÁ1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DON GUILLERMO BRÍTEZCAAZAPÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL LUCIANO ZACARÍASCAAZAPÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL MARCOS ANTONIO SILVERO LÓPEZCAAZAPÁ1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ÑU PUAJHUCAAZAPÁ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL PROF. ERICO RAMÓN PERDOMOCAAZAPÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ROSARIOCAAZAPÁ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN GERARDOCAAZAPÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZCAAZAPÁ5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA TERESITA DEL NIÑO JESÚSCAAZAPÁ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA ÚRSULACAAZAPÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL VERA CUÉCAAZAPÁ1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE FÁTIMACAAZAPÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL YAGUARETE CORÁCAAZAPÁ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 14851 SAN ANTONIO DE PADUACAAZAPÁ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2369 PROFESOR PORFIRIO CHAMORROCAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2588 SAN IGNACIO DE LOYOLACAAZAPÁ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2889 SAN ISIDRO LABRADORCAAZAPÁ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3000 SAN FERMÍNCAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3002 SAN PABLOCAAZAPÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4222 MARÍA AUXILIADORACAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4225 SANTA MARÍACAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4227 SAN JOSÉCAAZAPÁ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4229 SAN PEDRO APÓSTOLCAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4231 SAN ROQUECAAZAPÁ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4372 PROFESORA FABRICIANA RIVAS DE PARRACAAZAPÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5108 TAIPEICAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5150 IRENEO LÓPEZCAAZAPÁ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5170 VIRGEN DE CAACUPÉCAAZAPÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5904 PLANTACIÓNCAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5978 BUENA VISTACAAZAPÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6010 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIACAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 618 MONS. JUAN BENÍTEZ BALMACEDACAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6344 VIRGEN DE FÁTIMACAAZAPÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6795 DON ÁNGEL VARGAS ARECOCAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7144 TOROROCAAZAPÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7183 TRES BOCASCAAZAPÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7548 15 DE MAYOCAAZAPÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 916 SAN AGUSTÍNCAAZAPÁ2RD 1297-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 14-89CANINDEYÚ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL 6 DE ENEROCANINDEYÚ1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL 8 DE DICIEMBRECANINDEYÚ5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ACEPARCANINDEYÚ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL FRANCISCO LÓPEZ ROJASCANINDEYÚ1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL PROF. HUBER ANTONIO PAREDESCANINDEYÚ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN IGNACIOCANINDEYÚ5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JOSÉCANINDEYÚ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN LUISCANINDEYÚ4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN SEBASTIÁNCANINDEYÚ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL TABA’I BORDA IICANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2465 MBURUCUYÁCANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3257 EMILIANO RIVAROLA FERNÁNDEZCANINDEYÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3559CANINDEYÚ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3635 MOISÉS SANTIAGO BERTONICANINDEYÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3639 NUEVA VIDACANINDEYÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3640 ACOSTA ÑÚCANINDEYÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3836 SAN ANTONIO DE PADUACANINDEYÚ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3846 CLAUDELINO GONZÁLEZCANINDEYÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4027 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIACANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4031 SAN CAYETANOCANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4557 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZCANINDEYÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4755 SAN RAFAELCANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5723 EMILIANO RIVAROLA FERNÁNDEZCANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5724 5 DE JUNIOCANINDEYÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5725 TENIENTE ADOLFO ROJAS SILVACANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5726 SAN JUANCANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5730 SAN JORGECANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5731 SANTA LIBRADACANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5739 TENIENTE ADOLFO ROJAS SILVACANINDEYÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5743 SAN MARCOSCANINDEYÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5745 SAN BLASCANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5746 SAN JOSÉ OBREROCANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5750 NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCANINDEYÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5968 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIACANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5995 MARISCAL FRANCISCO SOLANO LÓPEZCANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6196 DON ERIS F. CABRERACANINDEYÚ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6377 SAGRADA FAMILIACANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6395 PRIMERO DE MAYOCANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6451 LAISLAO CAREAGACANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6877 VIRGEN DE FÁTIMACANINDEYÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6920 LA VICTORIACANINDEYÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2384 VIRGEN DE FÁTIMACENTRAL3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2872 SAN JUAN BAUTISTACENTRAL2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 8109 MUNICIPAL N° 5 SAN JOSÉCENTRAL10RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 882 DON CORNELIO GAONACENTRAL3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL CAPITÁN GIMÉNEZCONCEPCIÓN5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL CRISTO REYCONCEPCIÓN2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DE ALFONSO CUÉCONCEPCIÓN2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DIVINO NIÑO JESÚSCONCEPCIÓN4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DR. RAÚL PEÑACONCEPCIÓN3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL PERPÉTUO SOCORROCONCEPCIÓN2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL PROF. FAUSTINA BARRETO DE AMAROCONCEPCIÓN5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSCONCEPCIÓN3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN BLASCONCEPCIÓN2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN BLASCONCEPCIÓN1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN FELIPECONCEPCIÓN3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ROQUECONCEPCIÓN2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZCONCEPCIÓN4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1457 TRES CERROSCONCEPCIÓN3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1728 LORETO ARCECONCEPCIÓN2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1729 SANTO DOMINGO SAVIOCONCEPCIÓN1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1785 ROSA ISABEL SANABRIACONCEPCIÓN1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1983CONCEPCIÓN4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2079 VIRGEN DEL ROSARIOCONCEPCIÓN2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2093 SAN NICOLÁS DE BARICONCEPCIÓN1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2094 SAN FRANCISCO DE ASÍSCONCEPCIÓN1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2743 SANTO DOMINGO DE GUZMÁNCONCEPCIÓN5RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3564 HÉROES DEL CHACOCONCEPCIÓN3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4348 SAN JORGECONCEPCIÓN1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4357 HERMANO JOSÉ LUIS ARBUES RUBIOLCONCEPCIÓN3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4662 ARROYO ITÁCONCEPCIÓN2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4933 SAN JOSÉ OBREROCONCEPCIÓN1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4940 JOSÉ ASUNCIÓN FLORESCONCEPCIÓN3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4950 MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚCONCEPCIÓN2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 520 FORTÍN BOQUERÓNCONCEPCIÓN2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 591 GUILLERMO CORONELCONCEPCIÓN3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6966 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚCONCEPCIÓN1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 768 RAFAEL DE REQUEJOCONCEPCIÓN2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 839 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSCONCEPCIÓN4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 15457 SANTA LIBRADACORDILLERA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1741 PROFESORA ADELA GALEANO DE TOBALCORDILLERA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1757 SANTA ELENACORDILLERA5RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2241 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZCORDILLERA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2244 VIRGEN INMACULADA CONCEPCIÓNCORDILLERA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2245 ANDREA RENNE RITZCORDILLERA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2925 17 DE DICIEMBRECORDILLERA4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3432 DON JUSTO ESCOBARCORDILLERA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 362 SANTO DOMINGO DE GUZMÁNCORDILLERA3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3936 SAN LUIS GONZAGACORDILLERA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 421 GENERAL DE DIVISIÓN PATRICIO COLMÁNCORDILLERA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5085 DON FRANCISCO MARTÍNEZ PÉREZCORDILLERA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5380 PEDRO EUSEBIO CABALLERO CODASCORDILLERA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 597 CORAZÓN DE JESÚSCORDILLERA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 655 PROFESOR INOCENCIO LEZCANOCORDILLERA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 716 DON JUSTO PASTOR FRANCO DUARTECORDILLERA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 866 EMILIANO R. FERNÁNDEZCORDILLERA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 877 SANTA MARÍACORDILLERA1RD 1297-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 4-118GUAIRÁ3RD 1297-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 4-69GUAIRÁ2RD 1297-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 4-96GUAIRÁ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ITAPÉ JHUGUAGUAIRÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE LOURDESGUAIRÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1387 SAN ANTONIOGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1444 VIRGEN DEL CARMENGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2295 SAN JOSÉGUAIRÁ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2297 ALAIDES SILVA DE TALAVERAGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4586 SANTA LUCÍAGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4589 SAN JUAN BAUTISTAGUAIRÁ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4752 DEFENSORES DE CHACOGUAIRÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5256 PRESBÍTERO VENANCIO GARAYGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5259 PROFESORA ADELIA FIGUEREDOGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5276 SAN JORGEGUAIRÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5283 LOMA BARRETOGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5293 SAN JOSÉ OBREROGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5296 PROFESOR ISMAEL VAZQUEZ ORTÍZGUAIRÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5297 NIÑO JESÚSGUAIRÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5308 PERPETUO SOCORROGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5312 SAN JUANGUAIRÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5314 SAN RAFAEL ARCANGELGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5316 SAN ROQUEGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5324 LA VICTORIAGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5325 SANTA CATALINAGUAIRÁ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6134 MARCOS ANTONIO MONTIEL ACOSTAGUAIRÁ4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6598 VIRGEN DE LUJANGUAIRÁ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6599 DON ÁNGEL ROMERO PEREIRAGUAIRÁ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7223 VIRGEN DE LOURDESGUAIRÁ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL PERLITAITAPÚA3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL R.I. 6 BOQUERÓNITAPÚA3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA ELENAITAPÚA5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA LIBRADAITAPÚA3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1005 JULIO PORRO Y GONZÁLEZITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1264 DON GERÓNIMO LUCÍANO KEINERITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1582 PADRE HERMANN ENGELBERT PIEPERITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2037 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2042 SANTA BRIGIDAITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2051 DON MATEO DELVALLE TRINIDADITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2054 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIAITAPÚA4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2258 PADRE BERNARDO KULHAITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2310 GENERAL BERNARDINO CABALLEROITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2340 TENIENTE ANICETO LÓPEZITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2512 CORONEL JUSTO MOREL LEIVAITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2520 NIÑOS MÁRTIRES DE ACOSTA ÑÚITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2525 VIRGEN DE FÁTIMAITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2536 WILLY JUNGHANNSITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2618 SAN JUAN BAUTISTAITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2664 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3294 SAN JORGEITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3386 ACOSTA ÑÚITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3674 SAN ROQUEITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3865 BERNARDO FIGUEREDO VÁZQUEZITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4453 CARLOS ANTONIO LÓPEZITAPÚA3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4458 JUAN RAMÓN CHAMORRO GIMÉNEZITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4465ITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4469 SAN JOSÉ OBREROITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5227 VIRGEN DE CAACUPÉITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5248 FRAY LUIS DE BOLAÑOSITAPÚA3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5253 SAN FRANCISCO DE ASÍSITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 574 IMPERIO DEL JAPÓNITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5916 JOVERÉITAPÚA3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5980 AMANECERITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5983 LA ESPERANZAITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6324 PALMITALITAPÚA5RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6576 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTACRUZITAPÚA1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7169 SANTA ROSAITAPÚA3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7391 SAN ISIDROITAPÚA3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7480 NIÑO JESÚSITAPÚA2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2354 SANTA ELENAMISIONES1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2361 SAN BLASMISIONES2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3440 VIRGEN DE CAACUPÉMISIONES2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5334 HERMANA MARÍA MERCEDES MAINEROMISIONES3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7001 CERRO CORÁMISIONES2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7433 CHE JAZMINMISIONES1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL TACURUTYÑEEMBUCÚ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1809 ENFERMERAS DEL CHACOÑEEMBUCÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2171 POTRERO SANAÑEEMBUCÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 581 DON JOSÉ LUIS VILLALBAÑEEMBUCÚ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6896 KA’AGUY KUPEÑEEMBUCÚ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 770 DON MANUEL ORTÍZ GUERREROÑEEMBUCÚ2RD 1297-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 9-110PARAGUARÍ2RD 1297-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 9-90PARAGUARÍ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL CAÑADA SIMBRÓNPARAGUARÍ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL CAPITÁN DE NAVÍO GUILLERMO LÓPEZ MOREIRAPARAGUARÍ4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DEFENSORES DEL CHACOPARAGUARÍ2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DON VICTORINO HERMOSA RAMÍREZPARAGUARÍ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DOÑA HERMINIA ARGÜELLOPARAGUARÍ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL PETRONA GIMÉNEZ DE SILVEROPARAGUARÍ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JUAN BAUTISTAPARAGUARÍ3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE LOS DOLORESPARAGUARÍ4RD 1297-2020
COLEGIO TÉCNICO AGROPECUARIO TAKUARE’E POTYPARAGUARÍ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1353 VIRGEN DEL ROSARIOPARAGUARÍ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1573 VIRGEN DEL CARMENPARAGUARÍ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1856 DON VALENTÍN RIVEROSPARAGUARÍ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2027 PROFESOR MARTÍN MOLINAS GONZÁLEZPARAGUARÍ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2194 NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNPARAGUARÍ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 224 TAVAPYPARAGUARÍ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2799 GENERAL BERNARDINO CABALLEROPARAGUARÍ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2814 MARÍA ELSA GONZÁLEZ DE ORTÍZPARAGUARÍ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2997 SANTA ROSAPARAGUARÍ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4699 JOEL HUGO FILÁRTIGA SPERATTIPARAGUARÍ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6101 REINO DE ESPAÑAPARAGUARÍ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7058 SAN JUANPARAGUARÍ1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 899 ROBERT F. KENNEDYPARAGUARÍ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 902 SAN JUAN BAUTISTAPARAGUARÍ2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 927 AMAMBAY CARDOZO OCAMPOPARAGUARÍ3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 13367 SAN ANTONIOPRESIDENTE HAYES1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5859 MARÍA AUXILIADORAPRESIDENTE HAYES1RD 1297-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 2-113 SAN JOSÉSAN PEDRO3RD 1297-2020
CENTRO DE EDUCACIÓN BÁSICA PARA PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS N° 2-159SAN PEDRO6RD 1297-2020
CÍRCULO YVY PORÁSAN PEDRO3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL 1° DE MARZOSAN PEDRO3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL 24 DE MAYOSAN PEDRO3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL 6 DE ENEROSAN PEDRO3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL ARA PYAHUSAN PEDRO3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL COCUERÁSAN PEDRO5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL CORONEL PANCHITO LÓPEZSAN PEDRO1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DOÑA CLARA NOCE DE CORONELSAN PEDRO2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DR. EUSEBIO AYALASAN PEDRO3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL DR. JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIASAN PEDRO2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL GRAL. JUAN ANTONIO CÁCERESSAN PEDRO1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL JHUGUA MERCEDESSAN PEDRO1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL LUZ BELLASAN PEDRO1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL MARÍA AUXILIADORASAN PEDRO2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL MCAL. FRANCISCO SOLANO LÓPEZSAN PEDRO3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL NIÑO JESÚSSAN PEDRO2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL NTRA. SRA. DE LA ASUNCIÓNSAN PEDRO3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL NUCLEAR 1SAN PEDRO2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN FRANCISCOSAN PEDRO3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN ISIDROSAN PEDRO4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JOSÉSAN PEDRO4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JOSÉ OBREROSAN PEDRO4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN JUAN BAUTISTASAN PEDRO4RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN MIGUELSAN PEDRO1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SAN RAFAELSAN PEDRO1RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL SANTA ROSA DE LIMASAN PEDRO3RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL TACUATI POTYSAN PEDRO5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE FÁTIMASAN PEDRO2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE LOURDESSAN PEDRO5RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DEL CARMENSAN PEDRO2RD 1297-2020
COLEGIO NACIONAL YBYPE 3ª LÍNEASAN PEDRO2RD 1297-2020
COLEGIO TÉCNICO DON MATILDO ADORNOSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1481 SAN JUANSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1610 MONSEÑOR ANIBAL MARICEVICH FLEITASSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1677 SAN ANTONIOSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1884 DOÑA EUSEBIA CÁCERESSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1945 SANTA LUCÍASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 1947 SAN FRANCISCO DE ASÍSSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2547 VIRGEN DE FÁTIMASAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2560 HÉROES DEL CHACOSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2561 DON CARLOS ANTONIO LÓPEZSAN PEDRO4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2585 DOCTOR MOISÉS SANTIAGO BERTONISAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2674 GENERAL BERNARDINO CABALLEROSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2740 MARÍA AUXILIADORASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2823 SAN BLASSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2828 SAN ANDRÉSSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2874 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIASAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2875 SAN JOSÉSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2910 SAN RAMÓNSAN PEDRO4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2920 SAN ANTONIOSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2935 NIÑO JESÚSSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 2949 CRISTO REYSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3028 SAN ROQUE GONZÁLEZ DE SANTA CRUZSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3048 DOCTOR VICENTE SARUBBI ZALDÍVARSAN PEDRO5RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3076 PROFESORA MARGARITA BRUN DE CÁCERESSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3128 SAN ALBERTOSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3135 VIRGEN DE LORETOSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3262 1° DE MAYOSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3405 SAN ISIDRO LABRADORSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3421 SANTA CLARASAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3460 PANCHITO LÓPEZSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3548 CURUPAYTYSAN PEDRO6RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3625 SAN MARCOSSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3703 8 DE DICIEMBRESAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3714 SAN ANTONIO DE PADUASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3772 VIRGEN DE FÁTIMASAN PEDRO4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3943 SAN ANTONIOSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3945 SAN JOSÉSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3983 PA’I MIGUEL MAURICIO GAMARRA RAMOSSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3987 SAN ISIDRO LABRADORSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 3999 SAN BLASSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4055 GENERAL PATRICIO ESCOBARSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4066 CRISTO REYSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4067 SANTA LUCÍASAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4079 SANTA ROSA DE LIMASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4418 VIRGEN DEL CARMENSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4428 SAN RAFAELSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4433 SAN PABLOSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4494 NIÑO JESÚSSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4495 COSTA RICASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4497 GENERAL BERNARDINO CABALLEROSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4501 VIRGEN DE CAACUPÉSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4510 JOSÉ ASUNCIÓN FLORESSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4517SAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4522 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIASAN PEDRO5RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4527 NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNSAN PEDRO4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4528 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4534 13 DE JUNIOSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4535 JOSEFINA PLÁSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4541 SANTA MARÍASAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4542 SAN MIGUELSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4696 VIRGEN DE FÁTIMASAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4747 MARÍA AUXILIADORASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4806 1° DE MAYOSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4812 SAN JUAN BAUTISTASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4814 SANTA LUCÍASAN PEDRO4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4815 SAGRADA FAMILIASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4830 RUY DÍAZ DE GUZMÁNSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4831 AUGUSTO ROA BASTOSSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4833 EUSEBIO GIRETTSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4834 CARLOS ANTONIO LÓPEZSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4966 ISABELINO RAMÍREZ CARVALLOSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4974 DON BRISSIO VERA LÓPEZSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4976 SAN ANTONIOSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4981 DON OLEGARIO GIMÉNEZ BENÍTEZSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 4985 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5004 SAN LORENZOSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 5039 NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓNSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6157 SAN MIGUELSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6273 SANTA TERESITASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 628 AUGUSTO ROA BASTOSSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 635 SAN JUAN BAUTISTASAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 636 SAN ISIDRO LABRADORSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 637 CORONEL PANCHITO LÓPEZSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6427 SAN MIGUELSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6428 SAN ISIDRO LABRADORSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 659 SAN ANTONIOSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6619 CRISTO REYSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6675 SAN ESTANISLAOSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 6899 SANTA LIBRADASAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7105 MARISCAL JOSÉ FÉLIX ESTIGARRIBIASAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7109 SAN AGUSTÍNSAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7128 ARROYO ITÁ KA’AGUYSAN PEDRO4RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7162 SANTA RITASAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7258 SAN RAMÓNSAN PEDRO1RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7446 SAN VALENTÍNSAN PEDRO2RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7448 DOCTOR JOSÉ GASPAR RODRÍGUEZ DE FRANCIASAN PEDRO3RD 1297-2020
ESCUELA BÁSICA N° 7614 PABLO IBÁÑEZSAN PEDRO2RD 1297-2020

TELECENTROS

Son espacios públicos destinados a capacitar nuevos usuarios en la adopción y uso de internet, y herramientas ofimáticas, son de libre acceso al público y cuentan con un instructor permanente, 7 notebooks para usuarios, acceso gratuito a Internet y WiFi que cubre el radio de 50 metros.

TELECENTROS ADJUDICADOS   INFORMACIÓN ADICIONAL  
INSTITUCIÓNTELECENTROSOPERADORARDUBICACIÓNOPERADORARD
Gobernaciones departamentales17NUCLEO S.A., TELECEL S.A.E. y AMX Paraguay S.A.RD Nº 1114/2020ItapúaTELECEL S.A.E. RD N° 1729/2020
AmambayTELECEL S.A.E. RD N° 1729/2020
San PedroTELECEL S.A.E. RD N° 1729/2020
CanindeyúTELECEL S.A.E. RD N° 1729/2020<
ParaguaríNÚCLEO S.A.RD N° 1841/2020
CentralNÚCLEO S.A.RD N° 1841/2020
CaaguazúAMX Paraguay S.A. RD N° 1843/2020
BoquerónAMX Paraguay S.A. RD N° 1929/2020
ConcepciónNÚCLEO S.A. RD N° 1928/2020
Alto ParaguayAMX Paraguay S.A.RD N° 325/2021
Presidente HayesA determinarA determinar
CordilleraA determinarA determinar
ÑeembucúA determinarA determinar
MisionesA determinarA determinar
CaazapáA determinarA determinar
Alto ParanáA determinarA determinar
GuairáNÚCLEO S.A. RD N° 1928/2020
Ministerio de Defensa Nacional2AMX Paraguay S.A.RD Nº 654/2020Liceo Militar Acosta Ñu
Colegio Militar de Suboficiales del Ejercito
Ministerio de la Mujer4TELECEL S.A.E. RD N° 1592/2020Filadelfia
Ciudad del Este
Curuguaty
Encarnación
Municipios30NUCLEO S.A., TELECEL S.A.E. y AMX Paraguay S.A.RD N° 1799/2020Ciudad del EsteNÚCLEO S.A. RD N° 2084/2020
Loma PlataNÚCLEO S.A.RD N° 2084/2020
CaazapáTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
LuqueNÚCLEO S.A.RD N° 2084/2020
San LorenzoNÚCLEO S.A.RD N° 2084/2020
ItauguáNÚCLEO S.A.RD N° 2084/2020
CapiataTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
AreguáNÚCLEO S.A. RD N° 2084/2020
ConcepciónTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
CaraguatayTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
Arroyos y EsterosTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
AtyráTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
Itacurubí de la CordilleraNÚCLEO S.A. RD N° 2084/2020
Loma GrandeNÚCLEO S.A. RD N° 2084/2020
Nueva ColombiaTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
Coronel OviedoNÚCLEO S.A. RD N° 2084/2020
Coronel MartínezTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
VillarricaNÚCLEO S.A.RD N° 2084/2020
San IgnacioTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
AyolasNÚCLEO S.A.RD N° 2084/2020
San MiguelTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
Villa FloridaNÚCLEO S.A. RD N° 2084/2020
PilarTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
AlberdiTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
AcahayTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
QuiindyNÚCLEO S.A. RD N° 2084/2020
ParaguaríNÚCLEO S.A. RD N° 2084/2020
CarapeguáNÚCLEO S.A. RD N° 2084/2020
San Pedro YcuamandiyúTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
Villa del RosarioTELECEL S.A.E. RD N° 2084/2020
Fray Bartolomé de las Casas1TELECEL S.A.E. RD N° 1829/2020
Ministerio de Urbanismo, Vivienda, y Hábitat1NUCLEO S.A.RD N° 2139/2020
Ministerio del Trabajo, Empleo y Seguridad Social (SNPP – Guarambaré)1TELECEL S.A.E. RD N° 2027
Escuela Nacional Celsa Speratti1Núcleo S.A:RD N° 2635/2020
Colegio Nacional San Blas y Escuela Básica Don Ivar González1Núcleo S.A:RD N° 2635/2020
Ministerio de la Niñez y la Adolescencia2Núcleo S.A:RD N° 2738/2020Escuela San Isidro Labrado (Pozo Colorado)Núcleo S.A.RD N° 223/2021
Centro de Rehabilitación Punta Pora (Caaguazú)Núcleo S.A.RD N° 223/2021
Gabinete Social de la Presidencia de la República4Núcleo S.A., Telecel S.A.E. y AMX Paraguay S.A.RD N° 2745/2020San Antonio, Mariscal EstigarribiaTelecel S.A.E.RD N° 408/2021
San Juan NepomucenoTelecel S.A.E.RD N° 408/2021
Santa Rosa del AguarayTelecel S.A.E.RD N° 408/2021
VilletaAMX Paraguay S.A.RD N° 408/2021
Ministerio del Trabajo, Empleo y Seguridad Social4Núcleo S.A., Telecel S.A.E. y AMX Paraguay S.A.RD N° 2746/2020VilletaTelecel S.A.E.RD N° 285/2021
YpacaraíTelecel S.A.E.RD N° 285/2021
ConcepciónAMX Paraguay S.A.RD N° 285/2021
RemansitoNúcleo S.A.RD N° 285/2021
Administración Nacional de Navegación y Puertos1Telecel S.A.E. RD N° 2955/2020
Municipalidad de Caapucú1AMX Paraguay S.A.RD N° 19/2021
Corte Suprema de Justicia10Núcleo S.A., Telecel S.A.E. y AMX Paraguay S.A.RD N° 277/2021AsunciónTelecel S.A.E.RD N° 277/2021
ConcepciónTelecel S.A.E.RD N° 407/2021
CaacupéTelecel S.A.E.RD N° 407/2021

PAQUETES CORPORATIVOS

Los paquetes corporativos consisten en la provisión a título gratuito, a grupos cerrados, consistentes en servicio de mensajería y voz ilimitados para instituciones públicas, corresponden a los compromisos sociales de las renovaciones de licencia para la prestación del Servicio de Telefonía Móvil Celular (STMC) en la Banda de 800 MHz.

INSTITUCIÓNCANTIDAD DE PAQUETES CORPORATIVOSOPERADORARESOLUCIÓN DEL DIRECTORIO
Instituto de Prevision Social-IPS150TELECEL S.A.E. RD 633/2020
RD 734/2020
Ministerio de Trabajo Empleo y Seg.40TELECEL S.A.E.RD 651/2020
Instituto Paraguayo de Artesania0TELECEL S.A.E.RD 631/2020
Hospital de Clinicas50TELECEL S.A.E.RD 634/2020
Municipalidad de Asuncion2500TELECEL S.A.E.RD 709/2020
Ministerio de Tecnología de la Información y Comunicación50TELECEL S.A.E.RD 901/2020
Instituto Nacional del Cancer – INCAN10TELECEL S.A.E.RD 950/2020
Fondo Nac de Cultura y Artes-FONDEC25TELECEL S.A.E.RD 1057/2020
Policlinico Municipal de la Municipalidad de Asunción150TELECEL S.A.E.RD 1298-2020
Ministerio de Justicia200NÚCLEO S.A.RD 580/2020
Cruz Roja100NÚCLEO S.A.RD 635/2020
Ministerio de Defensa Publica2700NÚCLEO S.A.RD 636/2020
Ministerio de la Mujer202NÚCLEO S.A.RD 632/2020
XI Region Sanitaria2000NÚCLEO S.A.RD 710/2020
Municipalidad de Capitán Meza40TELECEL S.A.E.RD 2026/20
Secretaría Tecnica de Planificación 50NÚCLEO S.A.RD 1830/20

Skip to content
This Website is committed to ensuring digital accessibility for people with disabilitiesWe are continually improving the user experience for everyone, and applying the relevant accessibility standards.
Conformance status